Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №651555

Здравствуйте, перед прививкой решил сдать кровь, в итоге несколько показаний вышли за пределы референсных значений. Пожалуйста подскажите как интерпретировать полученный результат. Заранее большое спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, изменения в % соотношениях ничего не значат, тем более такие незначительные. Спокойно можете вакцинироваться)
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек Спасибо большое, просто всегда были отличные анализы вот и озадачился.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по агалищам значимых изменений нет, все абсолютные показатели лейкоцитов в норме. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, значимых изменений нет, прививку делать можно
Клиент
Алина, Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте. Что то критичного у вас нет, единственно изменения по липидограмме, следите за диетой и раз в пол года сдавайте на холестерин и его фракции
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Спасибо большое, вроде не болел ничем с мая.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Анализы в целом в норме. Есть признаки некоторого сгущения крови - отрегулируйте водный режим, т. е. старайтесь употреблять около 2 л воды в сутки. Далее есть признаки перенесенной вирусной инфекции, вероятно в бессимптомной или легкой форме.
В отношении липидограммы - показатели на верхней границе нормы или чуть выше, но некритично - постарайтесь следить за диетой, употреблять меньше жирного, жаренного, соблюдать режим питания (завтрак-обед-ужин, перекусы).
Контроль анализов 1 раз в 6 месяцев.
В плане вакцинации - спокойно можете вакцинироваться.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо большое