Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышенное показание протеина — вопрос №651784

Здравствуйте, дочь аллергик с 3 лет на цветение трав и деревьев. Стоит на учете у аллерголога. На плановом приеме врач сказала сдать анализ крови+СОЭ, где были завышены показания. Следом дают направления на кровь на аллергены (пыльца, собака, кошка, еда и прочее). Плюс было назначен анализ на определение эозинофильного катионного протеина. Показатели очень сильно завышены, на основании их ставят астму, но после спирометрии астму снимают, так как в е в порядке. Можете подсказать почему может быть такой повышенный показатель этого протеина? И куда нам двигаться дальше? Все анализы приложила. Заранее благодарю за ответ.

Пульмонолог
Здравствуйте. К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются. В межсезонье с ноября по март нужна очная работа с аллергологом, применение АСИТ или препарата Рузам длительно 3-5 лет, чтобы контролировать аллергизацию и снижать аллергические проявления, не допустить развитие Бронхиальной астмы.