Консультация проктолога /

Ощущение инородного предмета в заднем проходе с переходом вниз — вопрос №651880

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 23 года, веду более менее активный образ жизни. Увлекаюсь немного спортом, также курю.
Проблема у меня следующая: чувствую инородного тела в заднем проходе. Примерно месяц. Ходил к проктологу, обнаружили острицы, и немного увеличены геморроидальные узлы. Также это ощущение усилилось в последнее время, иррадируя в промежность.
Ещё поясница немного будто бы напрягается в последнее время, особенно если долго сидеть. Незнаю есть связь или нет, но весной этого года месяц где то побаливали тазобедреннык суставы, скорее даже не побаливали, а было ощущение похожие на спине, будто есть какое то ощущение полужжения, полунапряженности, точно сложно описать, но ходить мне это нисколько не мешало. Ходил к ортопеду, ничего не обнаружено.
Ещё последние 2-3 года бывали в редком случае прострелы в заднем проходе, зачастую после мастурбации. Из за этого шёл к урологу, но ничего не обнаружилось, кроме гарднереллы в мазке, которую вроде лечить не надо.
Поднималась практически весь этот год температура до 37.2, но это было скорее на нервной почве, так как сильный стресс был.
В итоге из симптомов сейчас я ощущаю только дискомфорт в заднем проходе и промежности и странную напряжённость поясницы.
К какому врачу мне стоит пойти для начала? И как на время приглушить симптомы?

Проктолог
Добрый день Дамир.
Часто такие проявления бывают при проктите, это воспаление прямой кишки, которое распространяется на анальный канал. Обычно воспаление не сильное и при простом осмотре проктолога, особенно если ставили клизмы для подготовки к ректоскопии не выявляется. Но у Вас еще есть боли в пояснице, и это тоже может быть причиной ощущения инородного тела в заднем проходе.
Начните консультации с врача невролога, разберитесь с проблемами в пояснице. А параллельно с этим можете начать применять свечи Постеризан по 1 х 2 раза в день в течение 15 дней и гель Релифипин на область ануса и в анальный канал 2 раза в день 15 дней. Но обращаю Ваше внимание на то, что в препарате Релифипин есть лидокаин (возможны аллергические реакции).
Клиент
Артем, спасибо за ответ.
Может ли поясница влиять на дискомфорт в тазобедренных суставах и прострелы в заднем проходе, которые я описал?
Проктолог
Дамир, теоретически да, может.
Хирург
Здравствуйте. Данные явления могу связаны быть с проблемой в позвоночнике пояснично крестцовом отделе рекомендовал бы МРТ данной области для исключения проблемы. После стоит посетить невролога. Так же дискомфорт в прямой кишке может быть обусловлен геморроидальными ущлами и плотным клом. Поэтому стоит добиваться диеты с достижением мягкого кала. Пить больше жидкости. Принимать Детралекс курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год для улучшения тонуса венозного Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо.
Но я уже месяц детралекс пил, но улучшение не было. Плюс неделю использовал свечи Постеризан. Все по наставлениям врача
Хирург
Детралекс улучшает тонус венозной стенки он препятствует увеличению узлов уже имеющихся и способствует их регрессу. Но не убирает дискомфорт
Клиент
Данил, также хочу добавить, что ещё последние 3 месяца чувствую постукивания в ушах, очень быстрые по частоте. Раньше также были покалывания будто иголкой по всему телу, но сейчас это редкость
Хирург
Это неврологическая симптоматика. Стоит узи брахиоцефальных артерии еще сделать
Клиент
Данил, а как мне можно временно убрать дискомфорт в заднем проходе? На данный момент нет возможности посетить врача
Хирург
Думаю попробовать свечи с кетоналом противовоспалительный обезболивающий эффект
Клиент
Данил, спасибо большое)
Хирург
Пожалуйста
Клиент
Данил, извините за навязчивость, но какие именно свечи использовать порекомендуете?
Хирург
да они так и называются кетонал или релиф адванс
Клиент
Данил, большое спасибо
Хирург
Пожалуйста
Клиент
Данил, а таблетки Кетонал подойдут?
Хирург
нет нужно местно. Таблетки еще на желудок влиять будут
Принятый ответ
Клиент
Данил, понял