Консультация стоматолога /

Консультация по заполнению каналов (КТ челюсти) — вопрос №652387

Здравствуйте!
Зуб №26 сильно болел полгода назад, удалили нерв, но сейчас немного беспокоит месяца через 4 и до сих пор- небольшая чувствительность при нажатии на него - после удаления нерва такого не было.
Зуб №12 и 22 - нервы удалены давно, не беспокоят, но на снимке как будто каналы частично не заполнены, могут они обломиться из-за этого?
Вопросы надо чтото делать с зубами 12,22 и 26(сколько у него каналов и надо ли перелечивать)
Если надо могу сделать дополнительные фото

Стоматолог
К сожалению, нарезка с КТ без возможности смотреть все срезы в трёх проекциях , мало информативна. Понимаю, что загрузить ссылку на КТ тут на а сайте ,не всегда удается и очень плохо открывается с облака((. По 12 и 22 зубу ,можно сказать по имеющимся срезам,чтот12 зуб запломбирован неплохо. Пустота в середине, скорее всего место возможного стекловолоконного штифта ( он не сильно рентгеноконтрастен), 22 зуб стоит видимо шитая вкладка , следов пломбировочного материала в канале не видно, хотя может быть просто не рентгеноконтрастной материал. Зубы зти в 95% одноканальные. Зуб 26 (а может и 16)), каналов может быть и 4 ,относительно четко видно о три. Фото ,к сожалению не четкие и срезы малоинформативны относительно состояния тканей у верхушек корней
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо. у 16 напротив 26 вроде как 4 канала(видно на снимке №3), значит у 26 тоже 4? загрузил в облако результаты КТ
майл
https://cloud.mail.ru/public/nh7e/oJuBdnmiT
гугл
https://drive.google.com/file/d/10keBMUxVT-DMi-5SJIFVtdBuHVBTjMKo/view?usp=sharing
Стоматолог
Облако попробую открыть но вероятность того,что получится полноценно работать с программой ,очень не высока(
Стоматолог
Здравствуйте!Не 26,а 16 зуб ,там 4 канала, и пол года назад там не все каналы пролечили ,поэтому возник периодонтит,возможно и те которые пролечили,пролечили не качественно плюсом,поэтому найдите друго опытного и успешного стоматолога терапевта эндодонтист.12 и 22 нужно смотреть КТ вживую ,по фото не ясно есть там воспаление на верхушках корней или нет,незапломбированные части каналов роли не играют,главное факт наличия воспаления на корнях,если оно есть то нужно перелечивать так же