Консультация терапевта /

Помогите ра шифровать анализы и понять пить ли антибиотики — вопрос №652688

Здравствуйте. Было долгое "подкпшливание",вызвала врача,диагностировали острый бронхит,назначили клацид 500 мг 2 раза в день, аскорил,пульмикорт,в последующие 4 дня лечения утром и вечером температура была нормальная,а в обед поднималась до 37.1-37.2. Сказали переходить на цефтриаксон. Решила сдать кровь,врач сказала плохой, для сравнения,отправила ещё одному врачу она сказала нормальный и антибиотики не нужны. Решила подстраховаться,сделала кт,результат кт-о. Всё в норме. Но врач утверждает,что острый бронхит кт не покажет. Продолжать ли приём антибиотиков?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Клиент
Сохибжон, прикрепили.
Терапевт
По анализу нет признаков бактериальной инфекции, то есть вам не показан антибиотик.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней уже болеете? Кашель сухой или с мокротой? Если да, то каким цветом мокрота? На сегодняшний день есть температура? Анализ крови не виден.
Клиент
Оксана, я не могу сказать,что я,прям,болела,не было температуры,слабости,я подкашливала и дней,через 10 решила вызвать врача,а. Сейчас кашель не частый,температура в обед была 37.1,сейчас нет. Мокроты немного,прозрачная.
Клиент
Оксана, анализ крови и кт прикрепила
Нефролог, Терапевт
Судя по симптомам и анализу крови, антибиотик не нужен. Можно принимать БронхоМунал 7мг 1р/сут-10дн., Амброксол 30мг 3р/сут-7дней, Лоратадин 10мг на ночь-7дн, Вит.С, обильное питье.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть признаки бактериальной инфекции, одного курса антибиотиков достаточно.
На данный момент лечение только симптоматическое.
Клиент
Марина, я пропила клацид 4 дня,и со вчерашнего дня у меня и клацид,и цефтриаксон. Я не пойму как дальше лечиться?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь вирусная, антибиотики не требуются. Бактериальной инфекции нет. Это ложные изменения за счёт лимфоцитопении.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Терапевт
Здравствуйте. Кровь сдавать после приема антибиотика нет смысла, это не информативно. Если на данный момент только субфебрильная температура, никаких антибиотиков не надо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, учитывая повышение нейтрофилов можно заподозрить присоединении бактериальной инфекции, в таком случае антибиотики обосновано назначены, ориентируйтесь еще на цвет мокроты.
Терапевт
Здравствуйте.
Допивайте клацид. Этого достаточно.
Цефртираксон не нужен