Консультация гинеколога /

Эндометрий 3,4 возможна ли беременность — вопрос №653059

Здравствуйте! начало последний менструации 14.10-18.10 сейчас середина цикла, узи от 27.10 эндометрий 3,4 мм Узи признаки мультифолликулярных яичников, ПА 28.10 , порвался презерватив по окончании , возможна ли беременность?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да , конечно возможна.
Лучше принять средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, исключено. Для имплантации эндометрий должен быть не менее 5 мм. А судя по толщине у вас ещё даже овуляция не произошла
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мне прописали праджисан, пить ли его сейчас?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он не сработает по той же причине - у вас тонкий эндометрий и отторгать просто нечего
Клиент
Валерия, я беременность не планирую
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! По узи был ли доминантный фолликул в яичниках?
Принятый ответ
Клиент
Марина, не знаю, правый яичник фолликулы до 7 мм , левый - до 5 мм
Гинеколог, Репродуктолог
Значит цикл ановуляторный, беременности при отсутствии доминантного фолликула не может быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При таком эндометрие беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, никак невозможно , очень тонкий эндометрий. Беременность наступает при толщине эндометрия от 6 мм, поэтому у вас исключена беременность
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а если овуляция просто поздняя? Знакомая так забер. поэтому и вопрос
Акушер, Гинеколог
Нет, с таким эндометрием точно не получится. У неё наверное эндометрий толще был.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При таком эндометрии имплантация невозможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при отсутвии доминантного фолликула 18-20 мм, тонком эндометрии, беременность маловероятна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком эндомтерии без доминантного фолликула беременность абсолютно невозможна.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Динара, здравствуйте!
Лучше все же принять препарат экстренной контрацепции, если беременность не планируете
Гинеколог
Здравствуйте! Динара эндометрий тонкий, беременность врядли наступит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Динара.
Абсолютно исключено. Имплантация плодного яйца возможна при минимальной толщине эндометрия 5мм.
Если вы планируете беременность - с учетом тонкого эндометрия и МФЯ - вам необходима поддержка 2ой фазы - утрожестан или дюфастон с 16 по 25 дни мц с отслеживанием овуляции и толщины эндометрия.
Клиент
Юлия, мне прописали праджисан, пить ли его сейчас?
Акушер, Гинеколог
С 16 по 25 день цикла. И обязательно отслеживать овууляцию и толщину эндометрия на протяжении 3х мц.