Консультация акушера /

Не стучит сердце ребенка — вопрос №654621

Здравствуйте, ситуация такая у меня 6 месяц беременности ездили узисту узист сказал все проходит отлично с ребёнком все хорошо , все шло отлично да были изжоги ночные головные боли И так далее, пару дней назад я получила сильный стресс и после этого стресса у меня пропали все симптомы которые были и я ничего не чувствовала не изжоги не бессонницы и решили пойти снова к узисту но в этот раз узист сказал у ребёнка не стучит сердце приехали домой буквально 11 вечера снова начались головные боли и после началась изжога буквально на час и снова пропали потом ребёнок начал толкаться но не как раньше активно но толкался 3-4 раза, спалось после этого хорошо утром проснулась пока никаких симптомов нету , скажите пожалуйста как все это понимать

Акушер, Гинеколог
Дария, добрый день! Прикрепите результаты УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Езжайте в роддом. В приемном покое снимут КТГ и посмотря на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дария! Нужно ехать в род дом, повторять УЗИ. Не нужно находиться дома. То есть доктор написал в заключении внутриутробная гибель плода?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Госпитализируйте срочно, нужно снимать КТГ, делать УЗИ повторно в стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на УЗИ не видно было сердцебиения, то к сожалению сейчас вы ощущаете не шевеления.
Возможно кишечник.
Вам необходимо обратиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дария, если вам по узи констатировали отсутствие сердцебиения у плода - вам нужно срочно обратиться в роддом!!!
Вам необходимо еще раз сделать узи, и , если плод погиб - прерывать беременность!
Не затягивайте, поскольку могут быть серьезные последствия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дария.
Если по УЗИ нет сердцебиения - Вас в принципе не должны были отпускать домой - а госпитализировать в стационар - для наблюдения, повтора УЗИ и определения дальнейшей тактики