Консультация covid-19 /

Не проходит насморк — вопрос №654647

Здравствуйте! Три недели назад простыла, болело горло, голова, насморк, тест не сдавала, температуру не мерила. Через неделю заболел муж, так как не проходила температура, сдал тест на короновирус - положительный. И вот третью неделю не получается избавиться у меня от насморка. Он то почти проходит, то снова появляется. Сейчас беспокоит по утрам, зелёного цвета, в течении дня практически нет, так же боль в зубе при активном движении. Температура 37,1 - 37,6. Все время промывала Аквалором, плюс последние 10 дней Изофра, иногда при закладывании Снуп.
Сегодня пришли анализы. Подскажите, надо ли подключать антибиотики?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По СРБ незначительные признаки воспаления, в ОАК признаки железодефицитной анемии. Лечение симптоматическое. К лечению необходимо добавить коррекцию анемии - феррум лек 100мг 1р в день 3мес с контролем крови.
Нос промывать аквалор до 6р в день, синупрет 2т 3р в день 14 дней, момат рино 2-3р в день длительно. При неэффективности - осмотр лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите по каким ещё параметрам определять анемию, если гемоглобин в пределах нормы? Или из-за того, что он в нижних границах?
Терапевт, Гастроэнтеролог
сыв желозо,ОЖСС,ферритин
Терапевт
Добрый день! По данным анализам на настоящий момент в антибактериальной терапии вы не нуждаетесь. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела, а также препарат синупрет, Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте. На данный момент антибиотик не показан . Симптоматическое лечение : витамины С1000 Д2000 цинк селен , обильное питьё, тонизирующие травы, увлажнение помещения, проветривание. Очный осмотр у ЛОР врача.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! Подскажите, Цинк в дозировке 22 мг достаточно?
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, зеленые выделения признак бактериальной инфекции. Стоит посетить ЛОР врача, исключить синусит, сделать снимок придаточных пазух носа. Антибиотик добавить панцеф 400 мг 1 раз в в день 5 дней, солевые капли оставить