Консультация детского лора /

Температура после аденотонзиллотомии — вопрос №654759

Вчера ребенку сделали аденотонзиллотомию методом коблации.Сегодня у ребенка с утра поднялась температура 37.8 и до сих держится.Врач говорил о том,что может подняться температура.Назначили капли в нос,в горло,супракс.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Очень хороший вариант оперативного вмешательства на аденоиды.
Не волнуйтесь, температура может подниматься и держаться после данной операции до 5 дней тк в любом случае небольшое воспаление какое то время может держаться. Принимайте антибиотик как вам и назначили, больше пить жидкости, охранительный режим, ограничить контакты с другими детьми.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Все верно, температура действительно часто бывает после подобного вмешательства. Продолжайте лечение,больше отдыхайте,скоро станет лучше.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Кристина!
Любое вмешательство- даже самое щадящее- это повреждение тканей
Изливается кровь- организму надо ее утилизировать- это происходит при повышении температуры
Это- нормальная реакция, о воспалении ге говорит
Проходит за 3- 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Кристина .здравствуйте . Организм борется ,это защитная реакция в связи с вмешательством хирургическим.
Продолжить то,что вам назначили.
На 10 день после операции сдать ОАК
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, да такое бывает у детей после операции, иногда это про то реакция на операцию, иногда это присоедините инфекции на фоне ослабления иммунитета в результате стресса-операции. Лечитесь, по схеме по которой вам назначил врач, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
В первые дни возможен подъем температуры после оперативного лечения.
Продолжайте прием Супракса и капель в нос по назначенной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое