Консультация терапевта /

Выпадают волосы у мужчины — вопрос №656830

Добрый день. У мужчины 44 года начали выпадать волосы (примерно пару лет назад началось это) (короной не болел), по мужской и женской линии в роду волосы хорошие, густые. Еще у него синдром Жильбера. Выражается в частом походе в туалет, почти после каждого приема пищи. Не знаю связано это или нет. Но подскажите в каком направлении двигатся. Что обследовать и может какие витамины попить от данной проблемы? К какому врачу обратится? Заранее спасибо

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Проблема решается комплексно, конечно, надо обследоваться
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Доктор который занимается данной проблемой-трихолог.
К нему надо попасть на приёме,так как он оценивает волосяные луковицы в специальной лампе,смотрим насколько сильно они повреждены и растут ли новые.
Рекомендую для начала сдать ОАК,ферритин,ТТГ и витамин Д. Далее уже определиться с трихологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Без анализов конечно сложно что либо сказать. Но для мужчин это естественный процесс, который можно замедлить Необходимо смотреть гормоны прежде всего. Просто прием витаминов и нанесение препаратов на кожу головы проблему не решит.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, связано напрямую да, так как не справляются сиистемы детоксикации и не усваиваются витамины. Здесть нужно комплексное обследование - системы печень - желудок, контроль всех витаминов
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данной проблемой занимается врач-трихолог. Он направляет на нужные обследования. Перед посещением рекомендую выполнить ОАК,ферритин,сыв железо,ТТГ.