Консультация акушера /

Добрый день, более 6-ти месяцев живем с мужем без предохранения, беременность не наступает. Пару месяцев назад была задержка месячных, сходила на узи — вопрос №65685

добрый день, более 6-ти месяцев живем с мужем без предохранения, беременность не наступает. Пару месяцев назад была задержка месячных, сходила на узи. Врач узист сказал, что есть что-то похожее на плодное яйцо, поставил беременность под вопросом и отправил на анализ ХГЧ. Яичники и матка нормальных размеров, спаек и кист нет. Анализ был отрицательный как и тесты на беременность. Примерно через 3-4 дня началось кровотечение, по совету подруги побежала в аптеку за дюфастоном. Выпила одну таблетку, на утро кровоточение продолжилось, симптомы были как и при месячных. С этого времени живот продолжает расти, на вид 3-4 месяц. На работе недоумевают по этому поводу. Но беременности нет, на соленое тянет, грудь чувствительная, аппетит повышен, живот растет, но все тесты отрицательные. Цикл регулярный, продолжиельнось 23-24 дня. В 18 лет была прервана первая беременность, далее ставии диагноз эндометриоз, но он не подтвердился. Скажите пожалуйста это патология?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться, в первую очередь сдать мужк спермограмму и Вам сделать узи органов малого таза на 5 день цикла. Если проблем выявлено нн будет обследовать гормональный фон,проверять трубы на проходимость.