Консультация гинеколога /

Планирование беременности и прием хондропротекторов — вопрос №657319

Планирую беременность, не предохраняемся. Обострился хондроз и врач кроме массажа и иглоукалывания поставил блокады,румалон, а он противопоказан при планировании. Отказаться от лечения или все же можно продолжить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пройдите лечение и начните планировать через месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше пролечиться и потом планировать. Потому что при беременности хондроз может обостриться
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, пока пройдите курс лечения и после окончания можно будет планировать. Во время беременности препарат нельзя будет принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько уже планируете беременность?
Клиент
Араксия, планируем первый месяц, овуляцию отслеживала, она прошла на днях, поэтому и переживаю стоит ли продолжать лечение, вдруг зачатие произошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узнать произошло зачатие или нет можно только через 10 дней после предполагаемой овуляции , поэтому если есть возможность отложите хотя бы на этот период лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременеть желательно на здоровый организм уже , так как все хронические заболевания , в том числе и остеохондроз , при беременности обостряются и препараты для лечения его при беременности уже противопоказаны.