Консультация хирурга /

Обострился гемморой — вопрос №657691

Здравствуйте, обострился геморрой. Он у меня бывает где-то раз в год. Есть шишки и к сожалению работу сидячая, когда он только появился он был еще ничего, но пришлось таскать тяжести и "привет") Весь день температура и подташнивало, хотя это можно связать с другими моим заболеваниями. Свечи Релиф не помогают, всегда помогал только диклофенак в свечах и мазь Гепатотромбин, но пока я что-то не чувствую никаких эффектов, возможно из-за того что все же работа такая, мало движений, и вчера еще попалось блюдо с перцем, а это полный астрал) Подскажите пожалуйста что можно сделать? Уж очень он болит. И может ли быть температура по этой причине, она не спадает не смотря на жаропонижающие. Также пью Венорус.

Хирург
Здравствуйте. Если боль есть и есть температура правильнее было бы показаться на осмотр к хирургу или проктологу чтобы исключить парапроктит острый - воспаление околопрямокишечной клетчатки - по простому гнойник рядом с прямой кишкой. Если парапроктита нет то доктор вам расскажет как лечить тромбоз геморроя.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ, да надо показаться
Хирург
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото?
Узел плотный, болезненный?
Какая у Вас температура?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, фото прикрепила, качество конечно не очень( Температура 37-37.3 чувствуется как постоянный жар. Но тут видите какая ситуация сейчас еще синусит в активной фазе + тонзиллит и не понятно к чему эту температуру можно отнести. И еще на нем получается приходится сидеть во время работы.
Хирург
Это острый тромбоз геморроидального узла.
Начните Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с1по 4дн,1000мг 2р.д с5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60дн.
Свечи прокто-гливенол 1св2р.д 10дн в анальный канал, на узел мазь релиф ПРО 2р.д чередовать с офломелид мазь 2р.д 7дн.
Не поднимайте тяжестей. Придерживайтесь диеты, стол 3по Певзнеру. При запорах - форлакс 1п 2р.д 1мес.
Клиент
Ольга, а вместо детралекса подойдет венорус? просто он сейчас под рукой и это поможет снять температуру?
Хирург
Можете принимать, но Венарус значительно уступает по эффективности детралекс.
С целью обезболивания и купирования воспаления - можно принять нимесил 1п 2р.д
И если есть возможность покажитесь проктологу или хирургу очно
Хирург
Здравствуйте , Анита !
Температура и такая значимая боль не характерны только для одного геморроя ! Обязательно утром нужно осмотреться очно проктологом или хирургом ! При очном осмотре подтвердить или исключить гнойный процесс можно в течение 1 минуты , а заочно это сделать очень сложно ! Для осмотра хирурга (проктолога) никакой предварительной подготовки не требуется , просто необходимо за час до приёма сходить в туалет и опорожнить кишечник !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, хорошо, спасибо вам за ответ обязательно напишу.
Хирург
Пожалуйста !
Пока , до исключения или подтверждения нагноения , т.е. до завтра венотоников принимать не нужно , они только ухудшат ситуацию ! Ничего , кроме свеч с обезболивающими , например РЕЛИФ ПРО !
Клиент
Яков, спасибо за ответ, честно сказать мне Релиф никогда не помогал, диклофенак ещё более менее снимает, но я пробовала просто Релиф может про лучше
Хирург
Да , я в курсе ,что Релиф Вам не помог , но в РЕЛИФ ПРО содержится обезболивающий Лидокаин , что позволит Вам хотя бы ночью поспать , а не просыпаться от боли !
Клиент
Яков, ок спасибо за совет применю его
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да вот с таким узлом точно надо показаться врачу- нет ли там уже нагноения-очень большой и по виду не плотный
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Свечи с кетоналом стоит ставить или анестезин для купирования боли. Так же диета острое копченое жареное алкоголь исключить сейчас. Исключить подъемы тяжестей. Стоит пить больше воды чтобы стул был мягче нужно. Венарус продолжайте. Будьте здоровы и покой нужен
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Показаться проктологу однозначно. А до этого, чтобы не было болей, зуда и прочих прелестей данного заболевания, поставить свечу Анестезол. Через минут 15 станет намного легче
Хирург
Здравствуйте.
Простите, но с таким качеством фотографии сказать что либо конкретно очень трудно.
Да, похоже на тромбоз геморроидального узла, но надо бы исключать и другие заболевания - парапроктит, проктит, полип прямой кишки и т.п.
Поэтому рекомендую показаться проктологу очно.
Ну а дальше уже по ситуации.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, я показалась врачу, он сказал тромбоз узла
Хирург
Ясно.
Тогда лечите тромбоз.
Хотя некоторые проктологи прямо на приеме вскрывают тромбированный узел и удаляют сгустки.
Но для этого нужны показания (это я так, к слову).