Консультация covid-19 /

Пониженное давление — вопрос №657903

Добрый вечер. Я болею ковид-19. Пцр тест +. 8 дней уже. Скорее всего форма легкая. Ни температуры ни кашля нет. Сегодня появилась тошнота, слабость, давление 105/110 на 60/70. Норма 120 на 80. Голова кругом. И плюс менструация 2 день. Скажите это норм?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не нормально конечно, но вполне допустимо во время болезни. метоклопрамид 10 мг по 1 таб при тошноте. При низком давлении, принимайте настойку женьшеня, элеутерококк, кофеин ( в разумном количестве). Поливитамины витрум плюс по 1 таб 1 раз в день, месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит пить больше жидкости. Для уменьшения тошноты церукал по 1 т. 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ), при тошноте можно церукал. Старайтесь больше пить жидкость, при низком давлении капли элеутерококк.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне менструации возможна физиологическая гипотония,тахикардия, головная боль и головокружение, тем более при перенесении вирусной инфекции. Это не опасно. Лечение симптоматическое,пейте больше жидкости, при падении АД - кофицил или кордиамин, женьшень,элеутерококк.