Консультация терапевта /

Герпес, четвёртый раз в этом году — вопрос №659187

Здравствуйте. В феврале сделала прививку от коронавируса, в марте три подряд герпеса высыпало на губах. Пропила валтрекс, не помогло. Сейчас опять простыла и два очага сразу образовались. Изучила всё лекарства, там противопоказания заболевание почек. У меня пару камешков нашли. Скажите, пожалуйста, как быть?

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, камни не противопоказание для приёма препаратов, имеется ввиду заболевания которые снижают функцию почек типо хбп, гломерулонефрит и т.д.