Консультация терапевта /

Подскажите какой анал з на covid19 сдать? — вопрос №660210

Здравствуйте!
Я хочу сдать такой анализ, который бы показал не переболела ли я ранее коронавирусом в лёгкой или бессимптомной форме. То есть я не в курсе был ли у меня коронавирус, но я хочу это проверить.
На сайте лаборатории я увидела следующие виды анализов, но какой выбрать не могу:
1. Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein (RBD), IgG, quantitative)

2. Антитела, количественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative)

3. Антитела, качественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG;. (Аnti-SARS-CoV-2 S (spike) protein antibody, IgG, qualitative)

4. Антитела, качественные, к нуклеокапсидному белку SARS-CoV-2, IgG; (Anti-SARS-CoV-2, nucleocapsid protein, IgG, qualitative)

5. Антитела, качественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgM; (Anti-SARS-CoV-2, S (spike) protein, qualitative, IgM)

Подскажите какой анализ лучше сдать(и лучше один), чтобы проверить сталкивался ли мой организм с коронавирусом в последние 5 месяцев.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein (RBD), IgG, quantitative), если показатель будет выше референтных значений, то перенесли коронавирусную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, одного этого показателя будет достаточно?
Терапевт, Кардиолог
Да, по этому одному анализу можно определить переносили коронавирусную инфекцию или нет.
Клиент
Хайшат, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Терапевт, Кардиолог
Антитела не обнаружены, коронавирусную инфекцию не переносили
Показана вакцинация
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сдавайте анализ под цифрой 1!
Принятый ответ
Клиент
Анна, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Иммунитета к ковиду нет!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сдайте 1 или 2 анализ, они информатмвнее
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас нет антител к коронавирусу, вы не болели ковидом.
Педиатр
Вопрос о том была ли у вас прививка? Заболевание Ковидам и давность заболевания можно оценить по наличию и соотношению антител иммуноглобулина А М и G это, вот это-то анализ будет совершенно точно, можно обойтись также одними G антитела - это будет говорить о том что вы переболели, или m и g это будет также характеризовать давность заболевания. Оценивать лучше качественно первый и пятый вариант анализа
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Терапевт
Доброго времени суток Ирина Вам нужно сделать анализы: 1. Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein (RBD), IgG, quantitative)

2. Антитела, количественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative)
5. Антитела, качественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgM; (Anti-SARS-CoV-2, S (spike) protein, qualitative, IgM)
Принятый ответ
Клиент
Александр, все 3 обязательно? Или можно один из них?
Клиент
Александр, я загрузила результаты исследования, как можно интерпретировать их?
Педиатр
Тут ответ однозначный вы не болели коронавирусом ни в какой форме