Консультация педиатра /

Результаты анализов мочи и крови ( ребенок 1 месяц) — вопрос №660340

Здравствуйте
Что можно сказать по результатам этих анализов? 2 недели назад выписались из больницы лечили инфекции родовые антибиотиками.а сейчас снова плохие анализы.

Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо сделать УЗИ почек
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сдавать мочу ребенка предварительно подмыв и среднюю порцию собрать.
Принятый ответ
Педиатр
Лейкоцитов очень много. Если вы собирали мочу по всем правилам, то нужно сделать бак посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и МВС. Консультация нефролога.Даже лучше в стационаре
Педиатр
По крови эозинофилов многовато. Идет какая-то аллергическая реакция
Педиатр
Еще, если сдавали мочу через мочеприемник, то тоже могут плохие результаты
Клиент
Майя, да, через мочеприемник
А как еще можно ее собрать? Я с мочеприемником то только раза с 4 словила..
Педиатр
Вот так и ловить. Покормить ребенка ( ГВ или ИВ) и далее с бабочкой сидеть. Через 25-30 мин должен помочиться.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Зная как сложно собрать оам у месячного ребенка я бы не торопилась с выводами по поводу имвп. У ребенка имеются проявления аллрегии? Мочу собирайте повторно и сдавайте по Нечипоренко.
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте
Если бы я еще знала как проявляется аллергия
Сама не была аллергиком так что понятия не имею
Но на вид и поведение абсолютно здоровый ребёнок
Педиатр, Врач УЗД
Можно сдать риноцитограмму. Это мазок из носа. Он показывает каких клеток больше эозинофиллов(ответственны за аллергию), или нейтрофилов(за инфекционно-воспалительный процесс). Или вообше там ничего нет. А просто компннсаторная реакция тканей. Если рассужлать по рещульиату ОАК, аллергии нет).