Консультация гинеколога /

Сильные боли при месячных — вопрос №660850

Дочке 14 лет сильные боли при месячных до потери сознания рвота дала нурофен не помог но сейчас она уснула если боль будет продолжаться что делать? Может укол? Обычно месячные больные но нурофен помогает

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! УЗИ малого таза делали девочке?
Клиент
Араксия, нет не делали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно дать Спазган или Метеоспазмил. Можно ректально свечи с индометацином или Диклофенак.
Но УЗИ малого таза обязательно сделать нужно будет.
Клиент
Араксия, спасибо а когда на узи записать? Когда месячные пройдут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше всего на 5-7й день от начала менструации
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи Диклофенак или Индометацин реатально.
Месячные регулярные?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сегодня первый день? дали взрослую дозу? если будет болеть чреез 2-3 часа так же, то дайте напроксен 275 мг.
Клиент
Любовь, да первый день
Акушер, Гинеколог
дайте ей напроксен , он сильнее, узи сделать надо будет на 5-8 день цикла, сегодня первый.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Что по УЗИ, делали, если да, приложите пожалуйста!
Объём кровопотери большой в менструацию, мажущие выделения между менструациями есть?

До потери сознания быть болей не должно, надо искать причину.
Сейчас можно свечи с индометацином использовать ректально. И в каждую менструацию 3-5 дней. Но это конечно не лечение на постоянную основу
Клиент
Анна, не делали а когда надо сделать? При месячных?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На 5-7 день цикла лучше сделать, и по результатам уже смотреть
Менструации давно начались у дочери? Изначально такие болезненные?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юля! Нурофен можно выпить еще раз. И принять таблетку баралгина или спазмолгона дополнительно. Должно пройти. Укол можно, кеторол в/м как вариант. Если боли будут сильнее, то надо сделать узи..
Клиент
Олег, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно уколоть но шпу, кеторолак. Сделайте ей узи и гормоны нужно сдать