Консультация covid-19 /

Несколько дней после прививки — вопрос №660984

Добрый день. 01.11.2021 сделала вторую прививку. Сегодня проснулась с ломотой в мышцах. Вчера и позавчера Резко скручивало живот и диарея. Сегодня ночью снова живот болел. Сегодня с утра неприятные ощущения и температура 37. Может ли так проявляться сосочное после прививки ? Ведь сегодня уже 04.11.

Терапевт
Здравствуйте! Поствакцинальная реакция может быть до 14 дней после прививки. Поэтому вероятно, что это она. Можете принять ибупрофен и сорбенты от диареи.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, мне все говорят, что на 1-3 день симптомы. Поэтому я и засомневалась.(( а что можно принимать ?
Терапевт
Да, чаще возникает в эти дни. Можно принять сорбенты как писала выше (энтеросгель или полисорб, или просто уголь). При сильных спазмах в животе-ношпа. От боли в мышечных болей ибупрофен.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, с прививкой это не связано скорее у вас орви с кишечными проявлениями или кишечная инфекция
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. На фоне вакцинации иммунитет немного ослабевает, организм более уязвим в течении недели для инфекций. Принимайте Смекту по 1п х 3 р в день за 30 минут до еды, 4 дня. При боли Но-шпа 2т
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. скорее это ОРВИ, маловероятно это побочный эффект сохраняется.
Лечение симптоматическое.