Консультация гематолога /

Возможно крапивница на теле при повышении тромбоциты — вопрос №662655

У ребёнка 8 месяцев.тромбоциты 1003тыс .что надо делать. ? Из за чего так может случиться? И на теле крапивница и на щёчках диатез дерматит. Это связано с тромбоцитами? Насколько это опасно скажите пожалуйста

Гематолог
Здравствуйте, вы анализы сдавали на фоне полного здоровья?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет аллерголог направил нас на анализы посмотреть на что аллергия и вот показания
Гематолог
Тромбоциты могут быть повышены на этом фоне, рекомендую контроль в динамике после купирования этого процесса
Клиент
Мария, извините пожалуйста, но не поняла ответ
Гематолог
После купирования явлений диатеза, контроль общего анализа крови
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ранее тромбоциты у ребёнка были в норме?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, мы заболели в май месяца, температура без симптомов, лейкоциты были выше и получили антибиотики двойной дозе целый месяц
Гастроэнтеролог, Гематолог
В таком случае повышение тромбоцитов может быть на фоне перенесённой инфекции и диатеза. После того как диатез пройдёт кровь должна нормализоваться. Пересдайте оак в динамике через 7-10 дней для оценки уровня тромбоцитов
Клиент
Анна, а если она пьёт только Нутрилон безлактозный, и нечего лишнего, из чего аллергия? Дополнительно нечего не даю
Гастроэнтеролог, Гематолог
В причинах должен разбираться аллерголог. Нужно исключать глистов, может. Что аллергия на стиральный порошок или крем какой-то. Возможно стоит сдать аллергопробы
Клиент
Анна, хорошо спасибо, огромное