Консультация акушера /

Рост ХГЧ беременность — вопрос №664347

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста рост ХГЧ. Все ли в порядке.
Первая самостоятельная беременность, после двух неудачных эко
Спасибо.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ отличный. Бегите на УЗИ. Все уже точно видно.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Смутил последний прирост на 75%. Этого достаточно? Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, 75%этотнормальный прирост. В таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, растет медленней.
Клиент
Дарья, ещё есть поддержка прогестерона, так как свой был 24,6 - это очень низкий показатель?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это неинформативный показатель. Прогестеронине сдают при беременности, потому что он скачет каждый час. И поддержку назначают при угрозе выкидыша, а не по показателям анализов.
Клиент
Дарья, честно говоря, меня очень смущало это назначение. ну сейчас я уже не могу самостоятельно бросить дюфастон? Придётся пить до 13 недели как назначили?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно сейчас отменять. По 1 таблетке в 3 дня. Если жалоб не возрикает, то отменяете следующую таблетку.
Клиент
Дарья, а жалобы- это кровяные выделения?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, и ощутимый тонус, который сам не проходит.
Клиент
Дарья, господи, ну как так запрограммировали женщин этим дюфастоном, что я головой понимаю, что он мне выписан без необходимости, но теперь боюсь от него отказаться???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это пережитки прошлого. Сейчас многое меняется в естественную сторону: не лечить тонус без других симптомов ( матка-это мышечный орган, который в норме сокращается), не брать гормоны при беременности ( тут не только прогестерон проверяют, а кто во что горазд: и андрогены, и эстрадиол,-и лечат соответственно)
Клиент
Дарья, у меня ещё небольшая киста желтого тела и с началом приёма дюфастона она начала более ощутимо «потягивать» это критично?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Желтое тело с ростом беременности вообще рассасывается. Скорее всего, это тянутся связки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший, немного хуже последний результат.
Рекомендую вам уже сделать УЗИ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Смутил последний прирост на 75%. Этого достаточно? Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В более поздних сроках он может и не удваиваться
Клиент
Алексей, Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция. Следующее узи назначили на 15.11
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую сделать раньше
Клиент
Алексей, с какой целью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если беременность развивается , то через неделю после последнего УЗИ уже должен быть четко виден эмбрион.
Ну а там как хотите.
Клиент
Алексей, А не вредно делать узи каждую неделю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не вредно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прекрасно растёт ХГЧ, это говорит о развивающей маточной беременности. Что из препаратов принимаеие? Как себя чувствуете?
Клиент
Галимат, здравствуйте.
Принимаю фоливую 400
Магнелис В6
Омегу
Йодомарин
Аевит
Акушер, Гинеколог
Сейчас можете уже на УЗИ идти , у вас уже покажет маточную беременносьь, нужно посмотреть наличие эмбриона и сердцебиение
Клиент
Галимат, Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция. Следующее узи назначили на 15.11
Акушер, Гинеколог
Можно тогда через 7-10 дней повторить УЗИ и уже будет видно, если поздняя овуляция у вас была . Лёгкой беременности вам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
У Вас отличный рост Хгч! Поздравляю Вас с беременностью! Как самочувствие?
Клиент
Араксия, здравствуйте . Смутил последний прирост ХГЧ на 75%. Из всех тапков транслируется, что ХГЧ должен удваиваться)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч должен увеличиться в 1,5-2 раза за 48 ч.
Вам можно сделать УЗИ малого таза уже.
Следить за развитием по УЗИ. Т к после 6 недель уже не удваивается ХГЧ.
Клиент
Араксия, Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция. Следующее узи назначили на 15.11
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дождитесь результатов следующего УЗИ спокойно, без переживаний. Все в порядке у Вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга. Прирост ХГЧ отличный. Беременность точно маточная. По УЗИ уже должно быть видно не только ПЯ, но и эмбриончик.
Клиент
Юлия, здравствуйте. А последний шаг прироста ХГЧ не маленький?
Клиент
Юлия, Узи делала 02.11 было только плодное яйцо и желточный мешочек. Очень поздняя овуляция. Следующее узи назначили на 15.11
Акушер, Гинеколог
Ольга, нет, ХГЧ уже не будет постоянно нарастать в 2 раза , поскольку норма от 1,5 до 2х раз. Не переживайте!
Можно уже сделать контроль УЗИ.
Клиент
Юлия, А не вредно делать узи каждую неделю? Или лучше сделать перерыв до двух недель?
Акушер, Гинеколог
Ольга, какой размер ПЯ был?
Клиент
Юлия, 4,5 мм
Акушер, Гинеколог
Ольга, даже необходимо выждать 2 недели , для того, чтобы уже можно было увидеть и эмбрион и с/биение.
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо. Тогда пойду как назначил врач 15.11. Уже должно быть все видно.
Акушер, Гинеколог
Конечно, с учетом размера ПЯ от 2/11 - торопиться не нужно.
Принимайте витамины и носите с радостью.