Консультация психотерапевта /

Апатия на протяжении нескольких месяцев — вопрос №664989

На протяжении последних шести месяцев я испытываю отвращение и ненависть к себе. Я оскорбляю себя за каждую мелочь, иногда бью.
Единственное, чего я сейчас хочу, - это умереть. И даже в свой день рождения я хотела того же.
Если раньше у меня была мотивация каждый день вставать с постели, то сейчас ее вообще нет.
Я окончила школу два года назад. В учебные годы хотела вставать ради общения с одноклассниками, даже на дистанционке (я на ней училась 4 года).
Сейчас я встаю, но с большим трудом, в полдень. И еще ругаю себя, что не смогла встать вовремя.
Я думаю, что после моей смерти близким станет легче жить, и они проживут дольше.

Психолог
Александра, с чем связана Ваша ненависть к себе? В данный момент Вы работаете или учитесь?
Клиент
Оксана, Нет, я не работаю и не учусь.
У мея нет желания ничего делать.
Психолог
Вы пишите, что последние 6 месяцев испытываете ненависть к себе. Что послужило поводом? Какие события в жизни происходили 6 месяцев назад?