Консультация невролога /

Тремор тела, страх, жжение и жар тела без температуры — вопрос №665283

Добрый день. Ранее были предобморочные приступы, а потом разбилось всего тела. Диагноз не смогли поставить. Пошла курс мануальной терапии, ходила к психологу и лет 5 жила как в раю. В августе переболела ковидом, без пневмонии, и на пятый день начался ад. Женние в груди, страх смерти, расстройство кишечника, женние всего тела, тремор во всем теле, зуб на зуб не попадает, ночи не сплю, а если уснула вскакиваю с от бешенство сердцебиение и жара лица. Анализы более менее в норме. Невролог прописал уколы мидокалм, амелотекс, мильгамма. Таблетки нольпаза, селектра, афабазол с валерианой. Подскажите , что делать. Поток мыслей остановить не могу, на работу ходить не могу. Лечение начала недавно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию больше идет проявление тревожного синдрома,,стоит начать прием ыеварина 1 таб на ночь, это антидепрессант с тротивотревожным действием. Пить препарат долго, минимум 3 месяца, он сочетается с назначенные препаратами от обострения остеохондроза
Клиент
Екатерина, ранее пила алпразолам. Пол таблетки днём и одну наночь. А ранее был атаракс можно ли эти препараты с этим лечением и как?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если есть возможность проконсультируйтесь с психотерапевтом. Соблюдайте режим дня, чаще гуляйте на свежем воздухе , за два часа до сна спокойный режим . Пробуйте методы релаксации , например медитация . Начните атаракс по 1/2т день и 1/2-1т вечер 1месяц
Клиент
Асият, я пробовала все методы и пробую, но сейчас это не помогает. Жуткая тряска, озноб, жжение. Отвлечься не могу это не проходит в течении дня
Невролог, Детский невролог
Вам надо понять что так быстро препараты не начнут действовать , для сна хорошо помогает атаракс , выпейте за два часа до сна одну таблекту
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, если не сдавали.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС, например ципралекс 5 мг утром 1 неделю, затем 10 мг утром не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Для лучшего эффекта желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
Клиент
Алина, а что вы скажите о алпразоламе
Невролог
Алпразолам длительно принимать нельзя. Можно ситуационно при приступе паники или первые 2 недели приёма антидепрессанта.
Клиент
Алина, как может быть полноценный сон если я не могу спать, всю трясёт и жжёт, сердцебиение сдавливающая боль в груди
Невролог
Вы уже начали принимать селектру?
Клиент
Алина, только пару дней
Невролог
Она ещё не подействовала, эффект оценивается через месяц.
Пока нужно добавить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день.
Или если есть в наличии алпразолам по 1/4 таб 3 раза в день 2 недели.
Клиент
Алина, тоесть что-то одно из них? Просто сна нет вообще
Невролог
Что-то одно. Если есть дома алпразолам, то начинайте его. Если 1/4 на ночь будет мало, можно 1/2 на ночь, а утром и днём по 1/4.
Клиент
Алина, спасибо вам большое! Надеюсь все поможет.
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. У Вас по описанию разбавилось тревожное расстройство скорее всего на фоне вегетативной дистонии, она в свою очередь обострилась на фоне коронавирусной инфекции. Вы перечислили хорошее лечение, Селектра действует не сразу, спустя 3 недели от начала приема нудно немного подождать, возобновить курсы психотерапии. Но Афобазол не годится, пока селектра не действует нужен препарат который поможет на это время, Вы спрашивали про Алпразолам? он у Вас есть?
Клиент
Яна, когда болела короной дошла до ручки и пришлось вызывать психиатора. Он назначал ранее. Сейчас просто лежит дома
Невролог
Алпразолам это транквилизатор, достаточно сильный.
таблетка 1 мг делите на 4 части, и принимать по четвертинке 3 раза в день буквально 2 недели. Затем начинаете принимать 2 раза в день по четвертинке дня 3, затем 5 дней по четвертинке на ночь и полная отмена. к тому времени можно ожидать эффекта от Селектры.
Клиент
Яна, и чем сейчас пока селектра не действует, поддержать. Мне кажется я схожу с ума
Невролог
Алпразоламом. Не переживайте все нормализуется, главное сами держите себя в руках, духом не падайте, позитивные установки, медитация, книги читайте психология типа сам себе психотерапевт, и психотерапевта хорошего иди психолого поищите.
Клиент
Яна, и селектру назначили первые 4 дня по пол таблетки, а потом по целой, это верно. Мой рост 168 вес 50
Невролог
Да все верно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, большое спасибо!