Консультация педиатра /

Ребенок много какает — вопрос №665754

Здравствуйте.Ребенку 3 месяца,на иск.вскармл.когда хочет есть ловит пузырек начинает сосать бросает выкручивается плачет и после каждого кормления какает ,жидко комочками светло желтыми..что это может быть?что-то с кишечником?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В норме стул может быть до 5-6 раз в сутки в этом возрасте. Комочки - это остатки непереваренной смеси. А беспокоиться он может, потому что сейчас идёт период засевания кишечника микрофлорой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Стул не пенистый?
Попа не раздраженная?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет не пенистый вроде,не раздражена
Педиатр
Такие проявления может иметь лактазная недостаточность, при ней ребёнок начинает бросать бутылочку при кормлении, плакать, часто какает.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Срыгиваний нет? Какой смесью кормите ?
Клиент
Дарья, Срыгивания были очень часто но сейчас уже нету,Нутрилон премиум
Педиатр
Так ещё может проявляться и аллергия к белку коровьего молока
Сдайте анализы, по ним будет видно
Приложите сюда результаты, посмотрим
Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать копрограмму и кал на углеводы. При лактазной недостаточности схожая картина.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, смесь не меняли?
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы, чтоб посмотреть как усваивается питание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена . Перед кормлением давайте препарат симетикона по 10 кап.
Сдать копрограмму для начала.
Вы на этой смеси изначально были которую сейчас кушаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да изначально