Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №667157

Добрый день! Подросток спортсмен (легкая атлетика 9лет занимается) стал жаловаться на боли в левом боку на уровне груди во время бега на длинные дтстанции. Сделали ЭКГ помогите расшифровать Экг.

Кардиолог
Анна, здравствуйте! По ЭКГ- признаки неполной блокады правой ножки п. Гиса, это не патология - индивидуальная особенность, в лечении не нуждается, боли в сердце не дает. Желательно сделать ЭХО-КС и нагрузочные пробы - ВЭМ -велоэргометрию. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, раз в год делает ЭКГ, кроме как синусовый ритм ничего не писали, от чего могло возникнуть это изменение. Спортом( бегом ) можно заниматься?
Кардиолог
Возможно просто не заостряли внимания, т.к. Это не патология! Спортом можно заниматься. Для себя желательно пройти ЭХО-КС и ВЭМ.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ норма