Консультация педиатра /

Гноятся глаза у ребёнка и сопли не проходят месяц — вопрос №668169

Здравствуйте) недели 3 назад у меня ребёнок болел с температурой 39,5, назначали антибиотик амоксициллин, но по крови была вирусная (прикрепила анализ) и он на 2 день антибиотика покрылся сыпью..мы отменили антибиотик на 3 день. До того как поднялась температура беспокоила сильная заложенность носа в течении 2 х недель.
Потом после антибиотика насморк продолжался и мы стали пшикать дезринит 1 раз в день, промываем всегда аквалор или линаква.
в течении 1 продолжалась заложенность и сопли, потом на 3 все прекратилась и опять сопли по колено и заложенность, дышит в основном ртом, дезринит так и продолжаем-видимо не помогает.
И не тут то было теперь у нас ещё сильно гноятся глаза, по утрам не может их открыть, они слипаются от гноя- что продолжается 2 неделю (лечение: промывала ромашкой, содовым раствором, 5 раз в день капаю левомитецин на протяжении недели) ничего не помогает!!!
Помогите, что делать

Педиатр
Здравствуйте
Уточните пожалуйста возраст
Фото глаз есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 1 год 5 месяцев
Сейчас уснул, завтра отправлю
Клиент
Дарья, гной светло-зеленый в основном выходит из внутреннего уголка, глаза не красные-только гной. Он имеет липкую консистенцию
Педиатр
Лор аденоидит вам не ставил?
Анализы спокойные, когда вы их сдавали ?
Клиент
Дарья, 2 недели назад когда сыпью покрылись во время приема антибиотика. По анализам тромбоциты сильно ниже нормы и вирусная была , говорили не очень анализы((
Педиатр
Не нужно пррсывать глазки содой и чаем, это нестерильные растворы и могут вызывать раздражение, начните тобрекс по 1 капле 3 раза в день
Предварительно протирайте глазки мирамистином или хлоргексидином
Клиент
Дарья, аденоит не ставили, мы не ходили на осмотр к Лору. Педиатр приходила домой говорила горло сильно красное, и налёт.
Но это было 2-3 недели назад
Педиатр
Ва нужно посетить лор врача с целью исключения аденоидита
Именго при нем бывает частое подкашливание у детей
Педиатр
Здравствуйте, у вас чисто вирусная инфекция, вам необходимо принимать противовирусные, обязательно лечить глазки (тобрекс, тобродекс, по 1 кап 3 раза в день) на выбор 10 дней.
Туалет носа и Мама рино хорошо при залрженности 1 доза 2 раза в день 5 дней, или сложные капли.
Далее антигистаминные препараты (зодак, зиртек) на выбор. Возможно у вас Аденоидит, нужна консультация лор врача.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, судя по ОАК ребенок перенес вирусную инфекцию. При такой длительной заложенности носа необходима консультация Лора и аллерголога.
Сейчас просто туалет носа физ. раствором как можно чаще, если нет аллергии на травы - синупрет по 10 к. 3 р. д. 10 дней, на ночь зодак по 10 кап. в течение 5-7 дней.
В глаза капли Ципролет по 1к. 5-6 раз в день 7 дней. Перед закапыванием туалет глаз- ватным диском смоченым в обычной кипяченой воде, для каждого глаза отдельный ватный диск.
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ребенок сдавал анализы 3 недели назад, по крови вирусная инфекция.Но сейчас, надо пересдать ОАК. Желательно С-реактивный белок, но кровь берут из вены. Возможно сейчас у ребенка на фоне ослабленного иммунитета присоединилась новая бактериальная или вирусная инфекция. У ребенка , похоже воспаление носоглоточной миндалины, аденоидит. Консультация ЛОР врача, . Дезринит не помогает , потому что не доходит до миндалины. Носик промыть солевым раствором, при необходимости использовать назальный аспиратор. Затем закапать сосудосуживающий. Через 5 минут брызнуть дезринит по 2 дозы и запрокинуть голову. Спать на боку с приподнятым головным концом.
Глазик. Протирать оба глаза раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему. Затем закапывать Тобрекс по 1 капле 4 р.д. 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Проблему решать надо начинать с носа. Так.как полость носа и глаза имеют сообщение, пока инфекцию носа не пролечите, глаза так и будут гноиться. Необходимое качественное лечение у ЛОРа и и параллельно лечим конъюнктивит. А то, что не дышит нос, вполне может свидетельствовать о начинающимся или уже текущем синусите.