Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №668198

Беспокоят боли в правом боку внизу и вверху живота, посмотрите пожалуйста анализы. Уже осматривал хирург по месту жительства, скорая помощь и терапевт, аппендицит исключают, боли не постоянные, периодические больше тянущие, иногда бывает и в левом боку, температура в эти дни от 36.3 до 36.9

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки обезвоживания, возможно на фоне недостаточного питьевого режима.
По УЗИ ОБП - признаки хронического холецистита. Это может давать боли в правом подреберье. Как обстоят дела со стулом? Беспокоит ли вздутие? Гинеколог Вас смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Анна, со стулом дела нормально, у гинеколога была сегодня, сказала про боли, но она меняя не смотрела, выписала тержинан
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас!
Пока рекомендовала бы диету стол номер пять по певзнеру.
Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Креон 10000 ед 3 раза в сутки
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки ситуационно при болях 2 недели.
Урсосан 2 капс на ночь до месяца.
Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки. Соки, морсы, чай не в счёт.
Терапевт
Здравствуйте, признаки хронического холецистита .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, хронический холецистит мне ставят впервые, на узи 1. 5 месяца назад его не было, зато был нефропотоз правой почки
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы крови неплохие. По узи признаки хронического холецистита.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хронический холецистит мне ставят впервые, на узи 1. 5 месяца назад его не было, зато был нефропотоз правой почки
Терапевт, Врач КДЛ
Сдайте кровь на биохимию: билирубин, алт, аст, щелочную фосфатазу.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по крови есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Есть признаки хронического холецистита. Учитывая жалобы, стоит пропить пантопразол 40 мг утром перед едой, аллохол 3 раза в день месяц и дуспаталин 3 раза в день плюс диета обязательно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 1.5 месяца назад мне не ставили холецистит на УЗИ, зато было опущение правой почки, сейчас есть холецистит зато почка на место встала, такое вообще бывает
Невролог, Терапевт
Бывает