Консультация терапевта /

Базофилы повышены — вопрос №668685

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, здаю кровь уже 2 года немного повышены базофилы. Сейчас почему то увеличилась лимфа одна ( делала узи), под языком на челюсти появился бугорок не беспокоит , лор не увидел проблем своей области, сказал сдать кровь, обратиться к соматологу. Сегодня получила результаты. Что может быть? Может быть рак?

Терапевт
Здравствуйте, отклонение минимальные и ни о чем не говорят. Есть анемия, нужен прием препарата тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тащрфилы повышены совсем немного и ни о чем конкретном не говорят. Есть по анализу анемия, стоит сдать ферритин и пить препараты железа сорьифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу есть анемия легкой степени, которую нужно компенсировать препаратами железа, феррум лек 200 мг/сут- 2 месяца. Это не рак, не переживайте. Осмотр у стоматолога пройдите.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Виктория. По результатам анализов имеется анемия легкой степени. Сдайте кровь на ферритин.Показан прием препаратов железа-сорбифер 1т 3р.д 1 мес, затем контроль оак, ферритин.
Покажитесь стоиатологу. По результатам узи -реактивная лимфаденопатия, вероятнее всего ответ на инфекцию полости рта.
Начните лимфомиозот20кап 3р.д 12 дн.