Консультация венеролога /

Гарднерелез — вопрос №668726

Здравствуйте, некоторое время назад после орального секса появились покраснения на головке, после чего сдел комплексный анализ на ИППП (пцр мазок из уретры). Обнаружены Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum+parvum, gardnerella vaginalis. Какие то необходимо провести ещё анализы? Насколько эти инфекции опасны и как лечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это условно - патогенные микроорганизмы. Опасные - это патогенные, у Вас их нет. Мазок на микрофлору у Вас в норме.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Сказки. Уреоплазму уреолитикум и микоплазму гоминис необходимо лечить, иначе, в будущем обеспечен, как минимум, хронический простатит, а то и бесплодие и импотенция.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Лечить нужно,так как они не должны быть в урогенитальном тракте у мужчин.Оральный секс со стороны женщины был или обоюдный?
Клиент
Луиза, со стороны женщины
Андролог, Уролог
Тогда эти патогены были у Вас ранее.
Андролог, Уролог
Лечение необходимо.Сдайте посев эякулята на хламидии, уреаплазму,микоплазму, трихоманады с определением чувствительности к антибиотикам,чтобы определиться с курсом антибиотиков
Андролог, Уролог
Лечение необходимо.Сдайте посев эякулята на хламидии, уреаплазму,микоплазму, трихоманады с определением чувствительности к антибиотикам,чтобы определиться с курсом антибиотиков
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! В настоящее время эти инфекции считают условно-патогенными. Но в моё время обучения нас учили, что эти инфекции надо лечить, как у мужчин так и у женщин. И на практике мы видим осложнения у тех кто не лечился, у мужчин в молодом возрасте-хр уретро-простатит, импотенция, а после 40 лет - аденома предстательной железы. Так что выбор за Вами! Дополнительно нужно сдать анализа на сифилис, ВИЧ, гепатит В, С.
Клиент
Марина, остальное отрицательно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Замечательно, что все остальные отрицательные.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По вопросу лечения! Чтобы лечить эти инфекции, нужны результаты выше перечисленных анализов и клинический анализ крови, мочи, биохимию, результат бак посева секрета предстательной железы, Трузи предстательной железы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенным, при отсутствии жалоб лечение не требуется, если жалобы есть: Юнидокс салютаб 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Это неопасные инфекции. Это условно-патогенная флора. Не относится к иппп.
Если жалоб нет , то и лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эти инфекции не опасны, относятся к условно-патогенной флоре. При отсутствии жалоб лечения не требуется, при наличии жалоб и отсутствии противопоказаний к антибиотикотерапии - юнидокс солютаб 1 табл. 2 раза в день 10 дней, на 10й день приема - 1 капсула флюконазол 150мг, метронидазол 500мг 1т. 2 раза в день 7 дней, максилак 1 раз в день 2 недели