Консультация терапевта /

Жжение языка — вопрос №669254

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , появилось жжение языка где то по середине , холодное попадает то проходит ненадолго, вкусы все чувствую и язык не опухший , самочувствие хорошее , так же лечу сейчас желудок , пью таблетки (нольпаза 1 таблетку 40мг, ретч 1 таблетку 3 раза в день , и пробиотики форте 1 таблетку в день ) пью полторы недели ,а все это длиться 3 дня , что делать ? Подскажите пожалуйста

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть связано с проблемами с ЖКТ. Вам стоит продолжить лечение, полоскать ротовую полость можно стоматидином
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а вот фото языка я приложил что скажете ?
Клиент
Екатерина, я вот заметил что побрызгав гексорал , то жение сразу проходит на языке
Невролог, Терапевт
по фото ничего необычного нет
Клиент
Екатерина, а общий анализ крови может показать что пониженный иммунитет ? И если да то на какие показатели смотреть ? Спасибо
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, возможно повреждение иннервации языка случилось, желательно проконсультироваться с неврологом, а так если терпимо, то может само пройти, можно полоскать ротовую полость ромашкой. Ну и лечение желудка продолжить, посмотреть как в динамике будет самочувствие
Принятый ответ
Клиент
Мариам, а по фото языка что можете сказать ?
Терапевт, Невролог
По фото есть налёт белый и на кончике чуть с желта, налёт говорит о проблеме с желудком, это у вас есть, больше не о чем, страшного я ничего не вижу
Клиент
Мариам, а общий анализ крови может показать что пониженный иммунитет ? И если да то на какие показатели смотреть ? Спасибо
Терапевт, Невролог
Скорее нет, иммунитет он не покажет, а вообще это информативный анализ, чтобы узнать как работает организм, гемоглобин, лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и соэ, это основные показатели
Клиент
Мариам, я сдал общий анализ крови из вены развернутый , и у меня все показатели в норме , это значит иммунитет хороший ?
Терапевт, Невролог
Нельзя однозначно так сказать, значит , что ваш организм работает хорошо и правильно, но иммунная система это немножко другое, иммунолог назначает иммунограмму и другие анализы и тогда можно судить об иммунитете, но у вас все хорошо с работой внутренних органов, это радует
Клиент
Мариам, это значит что и грибка не может быть ? И всяких инфекций воспалительных ?
Терапевт, Невролог
Раз анализы в норме, значит воспаления в организме нет, а про грибок анализы не показывают
Клиент
Мариам, а что оак показывает ? Вирус ? Воспаление ? И бактерию ?
Терапевт, Невролог
И вирусное повреждение и бактериальное
Клиент
Мариам, а воспалённые лимфоузлы показал бы общий анализ крови ?
Терапевт, Невролог
Показал бы увеличение соэ и лейкоцитов, что является воспалительным процессом всего организма, плюс клиника, боли, увеличение л/у… в медицине все индивидуально, у каждого человека может быть все по разному
Клиент
Мариам, ну то-есть если бы были воспалённые лимфоузлы , общий анализ крови показал бы это ?
Терапевт, Невролог
В основном да
Терапевт
Здравствуйте.
На фоне гэрб может быть подобная симптоматика.
Соблюдайте антирефлюксный режим.
Т. Бактоблис 1т рассасывать на ночь 10дн
Принятый ответ
Терапевт
-последний приём пищи за 2ч до сна
-дробное питание 3х-4х разовое, избегайте перекусов. Диета1. Исключите кислые фрукты, соки, томаты, щоколад, кофе, алкоголь, продукты, усиливающие газообразование,жирного,острого. Готовые блюда в теплом виде.
-приподнять головной конец кровати.
-избегать ситуаций, повышающих внутрибрюшное давление(наклоны, подьем тяжестей свыше 8кг)
Клиент
Александр, а по фотографии Языка что можете сказать ?при гэрб такое бывает ?
Терапевт
Явно ничего страшного нет.
Но можно сдать соскоб на грибки с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Клиент
Александр, а соскоб обязателен ? При гэрб такого не бывает ?
Терапевт
Визуально у Вас обычный язык, какой бывает и без гэрб
Но поскольку есть жалобы, я рекомендую сдать
Клиент
Александр, а жение при гэрб же тоже есть верно ?
Терапевт
Да, это основной симптом гэрб
Клиент
Александр, а при грибке можно обнаружить изменения в общем анализе крови ? Если да то какие ?
Терапевт
Нет, изменений оак не будет
Клиент
Александр, а при воспалении лимфоузлов в теле , общий анализ крови бы показал изменения ?
Терапевт
Если острый лимфаденит, то да
Терапевт
Здравствуйте, по фото ничего критичного нет. Это возможно реакция организма на лечение, продолжайте лечение. Само должно пройти
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, просто боялся что кондидоз , вот и хотел спросить , но по языку вы сказали что не чего серьезного ?
Терапевт
Ничего серьёзного нет, не переживайте)
Клиент
Хуршидбек, спасибо