Консультация венеролога /

Независимое мнение о прописанном лечении — вопрос №669275

Добрый день! Ранее я пояснял, что у меня обнаружены хламидии. Симптомы начались 07.11 (выделения из уретры).
10.11 пошел на прием к Дерматовенерологу, который прописал мне лечение:
1. Доксициклин - 200 мг однократно, затем 100 мг 2 раза в сутки на 14 дней.
2. После завершения Доксициклин-а, начинаю Джозамицин - 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.
3. Лактобактерии - Аципол
4. Флуконазол 150 мг - 1 раз в сутки однократно на 10 день лечения
5. И уколы Циклоферона 12,5% - 10 уколов.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу прописанного лечения.
Мужчина, 35 лет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям достаточно только первого лекарства. Циклоферон - фуфломицин. Лактобактерии - вообще непонятно, куда вам их подселяют. Вильпрафен гораздо менее эффективен в отношении хламидиоза и имеет уровень доказательности С. Флуконазол нужен только если на фоне лечения разовьётся кандидоз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Георгий.
Много лишнего.
Достаточно только приема Доксициклина.
Клиент
Михаил, но если я Джозамицин на всякий случай тоже пропью, для улучшения эффекта, не помешает это лечению? Может немного улучшить? Как по Вашему мнению? Или пустая трата времени
Венеролог, Дерматолог, Детский
А смысл? Чем это улучшит лечение?
Клиент
Михаил, вот и спрашиваю, может чем улучшит. Если нет, то конечно смысла не вижу его пропивать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Достаточно только Доксициклина.
Клиент
Михаил, благодарю
Клиент
Михаил, такой вопрос еще. А девушке (моей половой партнерше) можно будет в качестве лечения принять азитромицин 1 г однократно? И через сколько можно будет считать терапию оконченной, чтобы отсчитать время до контрольного пцр?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Девушка проходила обследование?
Терапия считается оконченной с дня принятия последней таблетки.
Клиент
Михаил, нет, не проходила. Если результат будет положительным, и кроме хладимидий ничего обнаружено не будет, достаточно будет азитромицина 1 г однократно? ПА с ней был 1,5 недели назад (возможность заразить её была только в это время). Т.е. в случае с азитримоцином (1 г однократно), терапия окончена в день принятия однократной дозы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В случае с азитромицином 1 месяц можно отсчитывать с дня принятия таблеток.
Заражение произошло от этой девушки или другой?
Клиент
Михаил, от другой. С этой девушкой было только 2 ПА после заражения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Девушке тоже необходимо пройти обследование.
Независимо от результатов анализов она так же должна получить лечение.
Однократного приема Азитромицина будет достаточно.
Через 1 месяц ей так же будет необходимо сделать контрольный анализ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, будет вполне достаточно доксициклина, лучше брать растворимую форму Юнидокс Солютаб
Андролог, Уролог
Добрый день.Если процесс не хронический,а острый,вам достаточно приёма Доксициклина в течении 7-10дн.»На всякий случай» антибиотик не применяется.Если речь об осложнённом уретрите,тогда да,лечение ни менее трёх недель.
Клиент
Луиза, благодарю
Клиент
Луиза, такой вопрос еще. А девушке (моей половой партнерше) можно будет в качестве лечения принять азитромицин 1 г однократно? И через сколько можно будет считать терапию оконченной, чтобы отсчитать время до контрольного пцр?
Андролог, Уролог
Девушке сдать мазок и если результат положительный,тогда принимать курс.После лечени через три недели можно сдать мазок контрольный
Клиент
Луиза, какой курс? Если тест положительный только на хламидии, то достаточно будет азитромицина 1г однократно? Если да, то когда терпия азитромицином считается оконченной, чтобы отсчитать дни до контрольного пцр?
Андролог, Уролог
Если тест положительный,я бы предпочла 7-10дневеый курс Вильпрафен.Контроль излеченности через три недели после завершения курса антибиотика.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, джозамицин не нужен, достаточно доксициклина. Все остальное лишним не будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Георгий. Для лечения хламидиоза достаточно использовать доксициклин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Достаточно приёма доксициклина в течение 10 дней. Остальное видимо для перестраховки назначено.