Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №670152

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови.
Беременность , 38 недель и 5 дней. Ночью, 3 ноября поднялась температура, 4 ноября заболело горло , температура выше 38. Полоскала горло фурациллином, рассасывала лизобакт, температуру сбивала парацетамолом. Вызвала скорую, там сказали орви, и нвправили идти делать тест на ковид. На утро будто отошли гнойники. Я пошла к платному терапевту , там сказали продолжить лечение , назначили антибиотик амоксициллин 1 таблетку 2 раза в день (в первый день), в последующие дни - пол таблетки 2 раза в день. Если температуры не будет, то прекратить принимать антибиотик. Антибиотик будто бы помог. Но на след. День опять стало плохо, ломило кости, состояние болезненное , но температура больше не поднималась. В понедельник, 8 ноября, сдала тест на пцр. В среду, 10 числа, пришёл отрицательный результат.
+ко всему из горла отходила зелёная густая слизь, которая потом перешла в нос. Насморка не было. Стала капать аквамарис, появился насморк, заложенность носа , все так же густая слизь отходит из горла и из носа. Утром и вечером сохраняется боль в горле, в течении дня проходит. Сегодня сдала кровь , а в больнице нет дежурного терапевта. Отправляют опять в красную зону, где кругом больные люди. Идти туда, естественно, не хочется.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Хайшат, загрузила
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Признаки железодефицитной анемии легкой степени
Супракс 400 мг 1т в день 7 дней
Обильное теплое питье
Ацц 200 мг 3 раза в день для отхождения мокроты
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Поливитамины вит с, вит д, цинк, селен
Сорбифер 1т 2 раза в день курс 1-3 месяца
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста, может ли бактериальная инфекция как-то негативно сказаться на ребёнке ? Очень переживаю
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Анна, загрузила
Гастроэнтеролог, Гематолог
Кровь несколько воспалительная, но это и логично, если у вас зелёные (то есть гнойные) выделения из носа и горла. Если вы чувтствуете себя хорошо и нет высокой температуры, одышки, низкой сатурации, то необходимости в госпитализации я не вижу. Антибиотик дела котёл принимать дальше
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, бактериальная инфекция и анемия легкой степени.
Антибиотик замените на супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней, ацц 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней, в нос капать виброцил. Обильное питье, витамины С, Д, цинк. Феррум лек 200 мг/сут- по поводу анемии, принимать 2 месяца. По возможности, выполните рентгенограмму придаточных пазух носа для исключения синусита.
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, может ли это как-то негативно отразиться на ребёнке ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На вашем сроке беременности, не отразиться. Инфекционные процессы представляют опасность в 1 триместре
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции, анемии легкой степени тяжести вероятно железодефицитной. Антибиотик нужно продолжить принимать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик назначили верно. Вам стоит посетить ЛОР врача и сделать снимок придаточных пазух носа. Также есть анемия, тут вам нужны препараты железа, например сорбифер 3 раза в день длительно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, может ли инфекция как-то негативно отразиться на ребёнке?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализам признаки бактериальной инфекции, анемии легкой степени тяжести ( скорее - анемии железодефицитной). Антибиотик нужно продолжить принимать. Можно добавить, как иммуномодулирующее, виферон суппозитории в возрастной дозировке курсом. Витамин С, адаптогены, пить побольше воды. Солевые растворы продолжайте капать и промывать (носоглотку). Если будет сильная заложенность - детские сосудосуживающие средства (детский називин и так далее).