Консультация гематолога /

Кровь после ковида — вопрос №671978

Здравствуйте, прошло почти 2 месяца посте ковида .
Я кормящая мама, коагулянты не пила. Но после ковида д димер стал рости, три недели назад был 717, мне подсказали что на ГВ можно пропить донник от тромбозов , пила 11 дней дозировку как для лактации. Д димер вижу снизился, сдала калоаграмму и оак. Подскажите все ли Хорошо с кровью ?
У меня варикоз , после ковида делала узи сосудов ног , заклбчегие варикоз . Прошла диспансеризацию сахар 4,5, холестерин 4,6. Экг синусовая аритмия.
Донник продолжу пить в дозировки для увеличения лактации и заодно от тромбов , интересует колоуграмма
Сижу на диете исключила все продукты запрещённые при тромбозах и варикозе. Вес 72 , рост 175 , роды были 4 месяца назад. Врожденных проблем с кровью ранее до ковида не было

На недели перед анализом побаливало горло , дети из сада что-то принесли, если это важно до расшифровки

Гематолог
Здравствуйте, Марина, у вас все хорошо по анализам - общий анализ крови и коагулограмма в норме, не вижу поводов для беспокойства
Клиент
Мария, беспокоюсь конечно больше за д димер, по этому решила первый раз сдать коллауграмму. Спасибо за ответ
Гематолог
Он долгое время после ковид может быть повышенным, ничего страшного в этом нет
Клиент
Мария, спасибо переживаю очень если честно за этот д димер, подскажите пожалуйста на сколько часто контролировать кровь после перенесённого ковида?
Сказали была легкая форма, чуть кашель , болело сильно тело и глаза , даже от прикосновения воды было больно и не приятно телу. И сильно болели ноги (как понимаю как раз варикоз обострился), сейчас симптомы то возвращаются то исчезают
Гематолог
В динамике можно не контролировать, можно проконтролировать через 2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Мария,
Терапевт
Здравствуйте, ваши анализы ,такое небольшое д-димера не вызывает опасности. Причин повышения небольшого множество, не только тромбоз,но и небольшое воспаление.