Консультация гематолога /

Хронический лимфолейкоз — вопрос №674132

Добрый день.28.10 моей маме поставили диагноз -хронический лимфолейкоз. В НИИ гематологии смогли записаться только на 8.12. Подскажите пожалуйста, возможно ли что -то сказать по приложенным заключениям? Нужна ли сейчас терапия?Кровь тоже сдавали, там все показатели в норме.Заранее спасибо.

Гематолог
Здравствуйте, Татьяна, для постановки диагноза необходим общий анализ крови, иммунофенотипирование периферической крови, кт грудной клетки, узи брюшной полости
По этим данным уже решается нужна сейчас терапия или нет (только наблюдение)
Клиент
Мария, все эти анализы есть.Вся кровь в норме. В грудной клетке и брюшной полости увеличены лимфоузлы.Из-за этого и начали обследование.
Гематолог
И лимфоциты в норме? Вообще это не характерная картина для лимфлейкоза
Клиент
Мария, и лимфоциты и тромбоциты. Врач сказал что по крови никогда не сказал бы этот диагноз.В итоге лимфоузел вырезали подмышкой.И вот только по нему дали заключение, которое приложено.
Гематолог
Если по крови нет изменений, тогда это вероятнее всего лимфоцитарная лимфома
Клиент
Мария, могли ошибиться с диагнозом ?какие дополнительные анализы нужны для точной постановки диагноза?
Гематолог
Вряд ли, иммуногистохимия же была проведена (то есть на клетках найдены рецепторы)