Консультация гастроэнтеролога /

Что то мешает слева под ребром — вопрос №674141

Систематически что то мешает слева под ребром, в любом положении тела, независимо от приёма пищи, на протяжении года, сделаны все анализы, приложены к вопросу....................................................

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Иван!
В приложенных обследованиях патологии не выявлено.
Для уточнения необходимо расширить диагностику - сделать МРТ органов брюшной полости с контрастом
Хирург
Здравствуйте, Иван.
Сделайте мскт органов брюшной полости с контрастом
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Иван, желательно повторить мрт Обп.
По анализам все в пределах нормы.
Выявлен хеликобактер. Так как у вас атрофический гастрит, желательно провести антихеликобактерную терапию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас есть признаки панкреатита. Есть взвесь в желчном пузыре. Гастрит с атрофией. Хеликобактер лучше выявлять с помощью ИФА в кале. Антитела говорят лишь о том, что вы встречались с инфекцией. Надо начинать с лечения панкреатита с контролем УЗИ через 1 месяц. Ещё надо бы провести рентгеноскопию пищевода для исключения грыжи. Она- еще один претендент на тяжесть в левом подреберье(кроме панкреатита)..Не всегда видна на ФГС.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Дискомфорт в левом подреберье может быть связан с проявлением хр. панкреатита - для чего необходимо провести мрт обп+контраст и кал на панкреатическую эластазу, так и патология кишечника- копрограмма, фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Есть определенные проблемы с поджелудочной железой желчным пузырем, с желудком и ДПК. Что непосредственно требует определенной коррекции. Нужно начать с диеты исключать острое копченое жареное жирное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать Омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Стоит выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника. Так же стоит обсудить лечение гастрита путем назначения эррадикационной терапией с гастроэнтерологом очно. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В представленных анализах все в пределах нормы.
МРТ не выполняли брюшной полости ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, там же есть скан с мрт
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что принимаете?
Проблема со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте стул раз в два-три дня, после приёма омепрозола и мезима раз в один два дня
Гастроэнтеролог, Терапевт
Есть изменения со стороны желчного пузыря, го с вашими жалобами не связаны!
Обратитесь очно к врачу для осмотра!
Гастроэнтеролог
ЗлравствуйТЕ!Имеют место застойные явления желчи в желчном пузыре. НЕобходимо решать с лечащи врачом вопрос прменения желчегонных препаратов. Обратитесь к невопатологу для исключения грудного остеохондроза позвоночника.