Консультация covid-19 /

Односторонняя пневмания вызванная короновирусом — вопрос №674964

Добрый день, подскажите пожалуйста, моей маме 54 года 3 недели назад заложило нос и болело горло, назначили ингаверин 90 и полоскать горло, через 6 дней поднялась температура до 37.6 и сама падала, несколько дней, сделали мазок - положительный. На 11 сутки сделали КТ поставили одностороннюю пневманию верхней доли. Предложили госпитализацию, в больнице выписали на 3й день на долечивание(сказали анализы хорошие, острого периода нет), сказали пить витамины цинк, Д, С., Через два дня после выписки поднялась температура сбили парацетамолом, вызвали врача. Нам сказал проколоть дексаметазон, сейчас температуры нет, но температура прыгает от 35.4 до 36.7 все время, постоянно потеет, сетурация 98. Нужно ли нам пить антибиотик? Нужно ли менять лечение?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результат КТ, ковидная пневмония обычно двухсторонняя и полисегментаоная.