Консультация covid-19 /

Помогите просмотреть анализы после ковида. — вопрос №676320

Здравствуйте. 2.11.2021 я заболела. Была температура 37,2 4 дня и перестала. Тест положительный оказался 5 числа.мне 30 лет, рост 168,вес 114 кг. До этого момента беспокоило только боли в спине и панические атаки на фоне веса скорее всего. 9 вечером я решила съездить со скорой, сделать кт, меня решили оставить в больнице, хотя чувствовала я себя хорошо, пила уже 6 день цитовир 3,пррмываоа нос и таблетки от кашля, его кстати почти небыло. Меня положили в больницу, кт показало 1,то есть до 25 процентов наверное. На второй день лечения мне стало плохо, то есть я не могла есть, не ходила в туалет, всю трясло и трясёт до сих пор. Один глаз стал плохо видеть, кружится голова, болит спина и ноги, я думаю, что это от лечения в больнице. Возможно побочка такая? Посмотрите пожалуйста на мои анализы и посоветуйте как дальше быть.

Терапевт
Здравствуйте, вы на стадии выздоровления. Изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Побольше бывать на свежем воздухе. Можно пропить фенибут
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Мариам, кислород 98.я чувствую себя плохо после больницы.всю трясёт, все болит, это может быть от приёма лекарств тех что мне кололи? Глаз один не видит. После больницы ушёл только лёгких кашель и на 50 процентов вернулся вкус. Вся еда и вода стала сладкой.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, вообще самочувствие может усугубить ваши панические атаки, потому что ковид сильно влияет на нервную систему, вы сейчас госпитализированы? Скажите врачу лечащему вам добавят успокаивающие препараты, а по ковид я так поняла вам лучше? Не так ли,? Есть температура,? Какой кислород?
Принятый ответ
Клиент
Мариам, кислород 98.я чувствую себя плохо после больницы.всю трясёт, все болит, это может быть от приёма лекарств тех что мне кололи? Глаз один не видит. После больницы ушёл только лёгких кашель и на 50 процентов вернулся вкус. Вся еда и вода стала сладкой.
Терапевт, Невролог
Я не знаю чем именно вас лечили, но чтобы вот такие побочные действия давал какой либо препарат я так не думаю, возможно пик действия вируса совпал с госпитализацией, нужна консультация очная окулиста и невролога обязательно
Клиент
Мариам, написано что мне кололи. Не видно вам? Приложила 5 фото
Терапевт, Невролог
Видимо что то с телефоном, фото открывает в маленьком масштабе, а при увеличении искажается, отвечу вам, когда с компьютера зайду
Клиент
Мариам, спасибо большое. Буду ждать. Все дело в том, что сейчас нет пан аттак. Мне реально плохо и на 2 день лечения в больнице стало хуже, давление высокое стало, трясти всю стало, в туалет 7 дней не могла сходить. Мне кололи какие то гормоны. Может от них. Понятное дело, что надо дальше ходить по врачам, но просто странно, что мне после больницы и из терапии стало только хуже. Я туда легла уже почти без симптомов. На всякий случай скажем так...а вы писалась в понедельник в ужасном состочнии тряски и боли во всем теле и месячные снова начали мазать, хотя они только закончились, когда я пришла в госпиталь.
Терапевт, Невролог
я просмотрела снова все документы, но лечение ваше я не нашла, последние два документа у меня открывает как идентичные, гормоны могли повысить ад, сахар, но ваше самочувствие я больше считаю ухудшилось из-за переживания, с одной стороны вы волнительная личность, с другой сам вирус ковид кого угодно выведет из себя, в этом его свойство, он очень влияет на нервную систему, советую взять себя в руки, набраться терпения, осознать, что ковид не орви, он требует долгого восстановления (даже месяцами), больше гулять, правильно питаться и помочь себе успокаивающими препаратами, магнелис в6 тоже можно, новопассит или афабозол, немного времени и вас станет лучше
Клиент
Мариам, здравствуйте. У меня пойлинейропатия. Как лечить?
Терапевт, Невролог
Вы сходили к неврологу? Полинейропатия каких именно нервов? Можно проколоть витамины группы В, например нейробион или комбилипен, также тирктовую кислоту , например берлитион 600 мг 1 р/д
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По КТ положительная динамика. Для контроля состояния необходимы анализы - ОАК,СРБ,д димер,ферритин,прокальцитонин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По данным КТ, Вы находитесь в стадии выздоровления.
Для контроля состояния и коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, прокальцитонин.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, кислород 98.я чувствую себя плохо после больницы.всю трясёт, все болит, это может быть от приёма лекарств тех что мне кололи? Глаз один не видит. После больницы ушёл только лёгких кашель и на 50 процентов вернулся вкус. Вся еда и вода стала сладкой.
Терапевт
На момент выписки у Вас были неплохие анализы. Для того, чтобы оценить состояние сейчас, необходимо сдать свежие анализы. По поводу глаза - нужна консультация окулиста. Вкус постепенно восстановиться, просто процесс восстановления длительный и может занять 1-2 месяца.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной инфекции. А такиеисимптомы скорее были связаны с тревожным синдромом, пропить можно магний В6 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас постковидный синдром. Изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии). Запахи и вкус постепенно вернутся.
Клиент
Ольга, здравствуйте, у меня пойлинейропатия. Как лечить?