Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №679580

Доброго времени суток! Подскажите ребёнок 5 лет будет через неделю, болеем 2 нелели . Были у педиатра, требуется консультация гематолога по анализу крови. У ребёнка стали холодными становится руки и ноги, даже ледяными. Показатели крови лейкоцитарной формулой очень смущают. Прошу помощи.

Гематолог
Здравствуйте, Анастасия, а чем конкретно болел ребёнок? Какие были клинические проявления?

По анализу крови сейчас я ничего страшного не вижу, изменения в лейкоцитарной формуле на фоне вирусной инфекции

Необходим контроль анализа крови минимум через 2-3 недели после выздоровления
Клиент
Мария, Была первые 3 дня температура 37, далее 38 . 7 на 4 день, пьем антибиотики и Виферон свечи вставляли. Было красное горло похоже на тонзилит. Сейчас несколько дней к вечеру температура до 37 поднимается, когда спать ложится нормальная становится. Врача смутили сильное повышение моноцитов, базофилов. Лимфоциты тоже повышены. Моноциты очень высокие? На что похож анализ?
Гематолог
Эти изменения могут быть на фоне инфекционного процесса

Нужен контроль крови
Принятый ответ
Клиент
Мария, поняла, спасибо. Пока долечиваемся и сдаем новый.