Консультация венеролога /

Сыпь на головке — вопрос №680386

Недавно сдавал анализы на половые инфекции. И кровь на гепатиты и вич. Все анализы в порядке. На днях вышла сыпь на головке. Посоветуйте лечение. Снова по докторам сейчас пойти не могу нахожусь заграницей.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу, если есть к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. По фото похоже на баланопостит, промывайте головку раствором фурацилина 3-4 раза в день, крем пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем 10-14 дней, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, на время лечения исключите половой контакт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Как давно появились высыпания?
Какими лекарствами располагаете?