Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия при беременности — вопрос №68054

Добрый день!
Меня сильно беспокоит аллергия, которая сейчас осложняется жутким кашлем по вечерам и утром. Сложность в лечении заключается в том, что я беременна-24 недели. Симптомы: конъюнктивит, заложенность носа, зуд гортани, пустой кашель, утром иногда отходит мокрота.

Аллергия беспокоит с детства, мама астматик, 3 года назад начался такой кашель - поставили под вопросом астму, принимала сингуляр и пользовалась ингалятором Зенхейл, облегчение тогда наступило быстро, после того курса сильных приступов не было.
В этом сезоне аллергия была спровоцирована постоянно заложенным носом и ремонтом в квартире+ цветение. Хотя раньше на цветение аллергия начиналась гораздо раньше.
Вопрос, как лечить или облегчить состояние, чтобы не навредить ребёнку и чтобы не развилась астма.

Гематолог, Терапевт
Увлажняйте дома воздух, используйте мойку воздуха, уберите все горшки с землёй, ковры , игрушки и прочие пылесборники, на улице используйте чаще газовать, полощите рот обычной водой, консультация аллерголога обязательна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
консультация аллерголога однозначно, + к вышеуказанному ксилометазолин (називин, ксилен) по 1=кап в нос, диазолин по 1 х 3 раза внутрь. и еще учитывая затрудненной дыхание я бы проследила и за допплерометрией плода, чтобы не пропустить нарушений МПФПК. не болейте.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вы у адлерголога были?
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам стоит посетить врача аллерголога для определения препаратов с целью снижения симптомов, так же с лечащим пульмонологом обговорить профилактику БА. Удачи Вам и здоровья.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Вам надо убрать аллергены из употребления -снизить их количество в домашней среде.Исключить аллергенные продукты из питания.Почаще,особенно после прогулок промывать нос Аквамарисом,Долфином.Разрешённым для беременных является спрей Назаваль, который состоит из мелкодисперсных частиц целлюлозы. слизистая носа покрывается тонким слоем порошка, при этом аллергены не могут контактировать со слизистой.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Ирина! Вам в обязательном порядке необходимо очно посетить аллерголога,для выяснения причины. Исключать провоцирующие факторы,увлажнять воздух,есть специальные увлажнители, промывать нос только средствами на основе морской воды. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте я в принципе многие из противоаллергических препаратов вам допустимо принимать в вашем сроке - фенкарол, супрастин. Тут главное реально не выйти на астму с бронхоспазмом. Обратитесь к аллергологу, стоит провести тесты на бронхиальную астму
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Приобретите компрессорный небулайзер, вам и ребёнку в дальнейшем пригодится. Препарат базовый, разрешённый для беременных с Бронхиальной астмой- Пульмикорт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Сегодня же куплю. А в нос и глаза что можно?
Клиент
Екатерина, ещё подскажите, пожалуйста, как часто делать ингаляцию?
Психолог, Сексолог
Лучше использовать ультразвуковой небулайзер, он бесшумный. Постарайтесь максимально снизить контакт с возможными аллергенами.
Принятый ответ
Пульмонолог
При беременности разрешено промывание солевыми растворами носа, ношение назальных фильтров, Фенистил или Зиртек в каплях, в глаза раствор Альбуцида. Через небулайзер- для увлажнения слизистых физ. раствор или ингаляции с минеральной водой, при возникновении бронхоспазма- Пульмикорт. Посетите очно врача, сделайте ФВД (без бронхолитика). Здоровья вам
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо подобрать поепарат на очном приеме аллерголога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,прием возможен фенистила