Консультация covid-19 /

Расшифровка результатов ОАК — вопрос №681458

В конце октября-начале ноября было ОРВИ, ПЦР-тест-отрицательный. Анализы на антитела к ковид IgM и IgG- положительные. В ОАК - понижены эозинофилы, повышены незрелые гранулоциты. Остальное в норме. Сохраняется кашель и колебания температуры до 37,4. Расшифруйте, пожалуйста результаты анализов. Долго ли может сохранятся температура и кашель после ковида

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Процентные отклонения при норме абсолютных не имеют диагностической ценности.
Клиент
Марина, спасибо за ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Есть антитела к коронавирусу, титр хороший. Вероятнее всего это был у вас ковид.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови хороший, отклонения незначительные и не имеют клинического значения. Определяются антитела IgM и IgG. Переболели коронавирусной инфекцией. Температурный хвост может наблюдаться некоторое после перенесенной инфекции. В некоторых случаях 1-2 месяца. Кашель у вас сухой?
Клиент
Алексей, здравствуйте, нет кашель с мокротой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Бромгексин по 1 таб 3 раза в день, 7 дней. питьевой режим не менее 2 литров жидкости в день, витамины витрум плюс по 1 таб 1 раз в день, месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, температура до невысоких цифр может быть длительное время, анализы не плохие, эозинофилия может быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист. Уже начал формироваться иммунитет.
Клиент
Вита, благодарю!
Невролог, Терапевт
Зд, по крови значимых изменений нет. Есть антитела,что новорит о том, что вы перенесли коронавирусную инфекцию. А такая субфебрильная температура тела и кашель может сохраняться еще длительное время.
Клиент
Екатерина,благодарю за ответ!
Терапевт
Здравствуйте.
В анализах крови незначительные отклонения не имеющие клинического значения.
Повышение температуры до субфебрильных цифр после перенесённой коронавирусной инфекции может наблюдаться до 3 месяцев.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Клиент
Сергей, благодарю!
Терапевт
Пожалуйста.
Будьте здоровы!