Консультация детского дерматолога /

Пятно на теле ребёнка — вопрос №681808

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечить, ребёнок пришёл с бассейна а на следующий день заметила это высыпание похожее на лишай, мажу бетадином и тербинафином 2р в день. И ещё начала кожа на ушах часаться и шелушиться возможно ли что это от хлорки.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для правильного назначения лечения рекомендую сдать анализ на грибок и осмотреть высыпания в лучах лампы Вуда на очном приёме, при подтверждении диагноза бетадин и тербинафин крем для лечения подойдёт. Кожа в ушах может чесаться и шелушиться от хлорки, но может и по другим причинам, нужен осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на микоз (лишай). Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы. При обнаружении мицелия гриба, бетадин и Тербинафин продолжить по 2 раза в день с захватом здоровой кожи 14 дней, очаг не мочить. Потом контрольный соскоб
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте подскажите пожалуйста, завтра идём платно в частную клинику к врачу, какая то подготовка нужна перед соскобом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сначала надо было сделать анализ на грибы с очага, а потом уже, по результатам анализа, решать вопрос о лечении.
Клиент
Михаил, запись в нашем городе к врачу на 5 декабря.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на стригущий лишай. Был ли контакт с уличными животными?
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы для подтверждения диагноза. За 5 дней не наносить никаких лекарственных средств для достоверности диагноза.
При обнаружении мицелия продолжайте лечение тербинафином и бетадином 2 раза в день, наносить на очаг и вокруг очага на 1см. Лечение минимум 1 месяц. Должно остаться белое пятно+ три отрицательных соскоба на грибы.
Принятый ответ
Педиатр
Очень похоже действительно на лишай, Но для подтверждения диагноза нужно подтвердить у дерматолога, там есть специальная лампа для диагностики
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Сначала нужно сдать соскоб на грибы. Можно сделать и в частной лаборатории. До анализа ничем не мазать 3 дня