Консультация невролога /

Рентгент у ребёнка — вопрос №682293

Добрый день! Вчера вечером ребёнок ударился головой (упала с ним со стула), высота была небольшая(сантиметров 20), в больнице сделали ренгент. Не понимаю, что это может значить? Повышенного давления раньше не было.это может быть от удара? Что это вообще значит? Малышу 3 месяца.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по рентгену норма. Если при осмотре неврологом нет данных за сотрясение, то делать ничего не нужно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На рентгене нет признаков травматического повреждения. Если Вас смущают пальцевые вдавления, то это не от удара.
У малышей в таком возрасте при падении с высоты собственного роста и меньше крайне редко бывают ЧМТ, кости черепа очень пластичны и головной мозг ребенка хорошо защищён.
УЗИ головного мозга проходили ранее? Есть ли у Вас жалобы на состояние ребенка?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. главное то что о рентгену нет травмы, кости целые. А то что пальцевые вдавления да это косвенный признак внутричерепного давления , не всегда, иногда это анатомия, с падением не связано.
Пройдите НСГ головки.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ничего критичного по рг нет . Пройдите узи головного мозга и консультация окулиста (глазное дно ) . Главное чтобы ребёнок был активный, хорошо ел
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Травматических повреждений нет. Кости черепа в таком возрасте довольно пластичные. Желательно посетить офтальмолога.