Консультация гепатолога /

Расшифровка анализов — вопрос №682350

Здравсыуйте, мне 33 года. скажите пожалуйста в детстве делал прививку от гепатита, две недели назад переболел ротовирусной инфекцией и брали анализы на алт и аст гепатиты, когда получили результаты аст было190, алт 301, ггт-130, гепатит а не обнаружен, антитела к HBsAg вируса гепатита В-307, суммарные антитела Lg M , G к HBcorAG-обнаружены. Эти анализы брали у меня еще во время болезни, плохого самочуствия, через 7 дней аст было -37, алт-118. на днях еще раз сдам аст и алт.
Вопрос доктор начал стращать что у меня гепатит В -это может быть такое?

Инфекционист, Терапевт
Доброго дня.
Необходимо сдать ПЦР на гепатит В с целью установления диагноза.
Печеночные ферменты могут повышаться как на фоне гепатита, так и при других болезнях, алкогольной интоксикации, приёме лекарств и тп.
В данном случае первоочередно выяснить про гепатит В.