Консультация гастроэнтеролога /

Как восстановить работу кишечника? — вопрос №683673

Уже около месяца мучает газообразование, метеоризм и боли в кишечнике. Газы и пища как-будто плохо передвигается по нему, немного помогает массаж. По назначению терапевта пропила 5 дней ципролет и арбидол. Сейчас пью бифидобактерин, тримедат и фенибут(от тревожного состояния). Не ем жареное, копченое, жирное, консервы, полуфабрикаты, молоко, яйца(пищевая непереносимость), сладкое, капусту, бобовые, сырые овощи в течении недели. В кишечнике также неспокойно, боли усилились. Анализы по словам врача нормальные, только холестерин повышен. Как восстановить нормальную работу кишечника, что есть, чем лечиться?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нужно обследоваться и искать причину вашего состояния!
Лечение назначеннное терапевтом не нваравлено на жкт!
Вы болели орви?
Дообследование:
-копрограмма
-узи органов брюшной полости
Сейчас:
Продолжайте фенибут
Добавьте -пепсан Р 1ч *3 раза в день 2 недели
Бускопан 1 т*2 раза в день 2 недели, затем -дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Орви не было, была температура 37 и подозрение на короновирус, тест отрицательный, болела ковидом в июне.
Клиент
Татьяна, а что вы можете мне посоветовать по диете, через три дня выходить на работу: 9,5 часов на ногах, как лучше организовать питание?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Питание если есть возможность, то 3 раза в день все же должно быть, нужно все же дообследование как писала выше!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ брюшной полости, копрограмму, кал методом обогащения Парасеп. Начните прием Метеоспазмила (вместо Тримедата), Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Колофорт по 2 таббл 2 раза в день между едой рассасывать.. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Сколько по времени нужно принимать колофорт? Я слышала - его нужно принимать курсом, чтобы был эффект.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам нужно дообследование- сделайте узи брюшной полости, копрограмму