Консультация терапевта /

Повышенная температура — вопрос №683912

Здравствуйте. Девочке 9 лет. Больше месяца температура повышенная, может доходить до 40 градусов, при этом она чувствует себя неплохо, играет,иногда говорит что болит голова, может прилечь. Призноков ОРВИ нету. Сдали очень много анализов, узи и т.п., они нормальные. Ездили в Уфу. в РКБ, не смогли поставить диагноз. Никто не сталкивался с такой ситуацией? Из-за чего может быть такая температура без других признаков болезней? Что еще можно, нужно делать?

Терапевт
Здравствуйте , как ведет себя температура ? Когда повышается ? как долго сохраняется повышенной ? Сколько дней в месяц?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте. Температура может резко подняться и также быстро опуститься. Ежедневно.
Терапевт
не болели ли суставы за это время ? сыпи не было ? болела ли перед повышением температуры ?
Терапевт
Здравствуйте, инфекциониста были ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый вечер. У инфекциониста были.
Терапевт
Можете приложить общий анализ крови. Где вы проживаете ? Север?
Терапевт
Здравствуйте, до этого куда-то не ездили? Заграницу?
Чем связываете температуру?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте. в заграницу не ездили, не знаем с чем связать тем-ру.
Терапевт
Тогда рекомендую очно обратиться к инфекционисту для подробного обследования, дистанционно сложно что-то сказать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит обратиться к инфекционисту.
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты в и с
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать температуру.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. какие анализы уже сдали только завтра могу узнать. Напишу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такой температуры в норме не видно быть. Стомт обследоваться га момент инфекционных заболеваний, аутоиммунного процесса, нужно посетить инфекциониста и ревматолога