Консультация офтальмолога /

Очки и спазм аккомодации — вопрос №684228

У меня сильный спазм аккомодации и близорукость 0,5, выписали капли. Можно мне снять очки в помещении? Без них боль проходит. И в будущем, при таком слабом минусе, следует ли мне максимально обходится без очков?

Офтальмолог
Здравствуйте. Спазм аккомодации и близорукость - это разные заболевания. Возможно неправильно подобраны очки. А что за капли вам назначили?
Клиент
Александра, капли мидримакс. Очки правильно подобраны, потому что я проверил зрение, плюс я их ношу уже второй год. Просто я читал, что очки для близоруких больше напрягают цилиарную мышцу, а я их ношу просто. Поэтому может всё-таки по возможности обходиться без очков, тем более я нормально вижу вблизи.
Офтальмолог
А в какое время суток вы капаете эти капли?
Клиент
Александра, только на ночь
Офтальмолог
А к утру ваш зрачок приходит в норму? Становится узким?
Клиент
Александра, да, к утру всё хорошо
Офтальмолог
Глаза стали болеть до того, как стали инстиллировать эти капли или нет?
Клиент
Александра, глаза болели до. Я поэтому к врачу и обратился, болит только один глаз, если долго просидеть за компьютером в очках или без. Ощущение как будто кто-то ударил, болит всё вокруг, пошёл к врачу, сказали спазм, выписали капли эти и ещё одни от зуда.
Офтальмолог
В таком случае, если болит один глаз,я бы рекомендовала также консультацию невролога ( возможно есть проблемы с нервными окончаниями того же тройничного нерва)
Ещё хочу отметить, что при закапывании ваших капель меняется ваша рефракция и ваши обычные очки могут вам не подходить