Консультация терапевта /

После высокого давления, голова немного покруживаеться — вопрос №684351

Здравствуйте! Два дня назад было высокое давление 180/120, кружилась голова. Вызвала скорую сделали магнезию. Давление нормализовалось. Врач сказала надо попить таблетки от давления и что то для сосудов. Сейчас у меня голова тяжёлая и покруживаеться, ночью шумы в голове и ушах, давление норма 120/80. Начала принимать эквапрес. Что можно попить от головокружения, для сосудов, уколы, системы, таблетки. На приём идти не могу у меня ребёнку 4 месяца. Возможен остеохондроз, в шее дискомфорт.

Терапевт
Здравствуйте, можно принимать Мексидол 1 т 3 р д 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую бетагистин 16 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Гинкго билоба 80 мг по 1 таб 2 раза в день, 2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Бетасерк 24мг 1р в день месяц.
Мексидол 2.0 вм 10дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы на ГВ? Можно принимать магний В6 1 т 3 раза в день, глицин 1 т 3 раза в день, контроль АД завести дневник измеряйте утром и вечером. При повышении 140/90 и выше капотен под язык. Если повышен АД приобретет стойкий характер, нужно пройти обследование ( гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, общий анализ мочи, узи почек, эхо кг , экг, консультация кардиолога) .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! нет я не на ГВ. ЭКГ скорая делала, всё в норме. Гормоны щитовидной железы сдавала, тоже всё в норме.