Консультация эндокринолога /

Здравствуйте! Хочу понять , почему быстро вес ползёт вверх. — вопрос №686044

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я за пол года 10 кг набрала. Хочу понять, связанно ли это с моим диагнозом. Врач поставил диагноз гипопаратиреоз. Пью кальций, Альфа д3 тева 1мл, и витамин Д. Сказали пить пожизненно. К самой щитовидной железы, вроде претензий нет. Заболевание аутоимунное . Прикладываю последний анализ.

Эндокринолог
Здравствуйте. Причина набора веса не в гипопаратиреозе. Сколько вам лет и какой сейчас рост вес? Что поменялось за последние пол года? Питание? Работа?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, Добрый вечер! 36 лет, вес 83 кг, рост 163. Образ жизни стабильный, я в декрете. Сыну 2.6 лет.
Эндокринолог
Для начала соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность если не помогает то можно принимать один из трех зарегистрированных препаратов от лишнего веса орлистат, сибутрамин или лираглутид
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо разработать индивидуальное питание, с учетом дефицитов микронутриентов, с учетом вашего обмена и возможных хронических заболеваний. Для этого необходим определенный спектр анализов. Прием кальция и витамина Д на увеличение веса повлиять не мог, диагноз гипопаратиреоз тоже.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,для начала нужно себе признаться в том что в декрете,не активный образ жизни,соблюдаете ли вы диету? Для того чтобы похудеть нужен дефицит калорий. Вит Д хороший,гиперпаратиреоз не повлияет на вес,ттг в норме. Можно посмотреть ферритин и пролактин как возможные причины более быстрого набора веса
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
добрый день, гипопаратиреозне влияет на Ваш вес, рекомендую соблюдение режима сна и бодрствования (полноценный ночной сон не менее 8ч, отбой не поздней 23.00ч)
Диета с максимальным ограничением "легких" углеводов, водный режим (до 2.5л/д, температура воды 50-70*С, последний прием воды до 19.00ч)
таб.Хром пиколинат 600мг 1р/д утром во время еды (2мес)