Консультация терапевта /

Можно ли принимать нимесулид 3-4 недели — вопрос №687166

Здравствуйте. Начало моей истории тут https://sprosivracha.com/questions/681579-scheka-otoshla-ot-chelyusti. Прошло почти две недели после удаления. Интересует вопрос, можно ли принимать нимесулид 3-4 недели, тк по оценкам стоматолога ещё минимум 1-2 недели рана будет заживать. Боль остается

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, максимальный продолжительный прием препарата составляет 15 дней, чтоб не проявились побочные эффекты
Для защиты желудка нужно принимать омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, 14 дней максимально, более того с параллельным приемом препаратов, прикрывающих слизистую желудка.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не желательно, можно перейти на стнметон 750 мг на ночь, его можно пить долго. Доя защиты желудка пантопразол 40 мг перед едой
Клиент
Извините, не разобрал, какой препарат можно принимать долго?
Невролог, Терапевт
Синметон
Клиент
К сожалению, в России такой препарат не зарегистрирован и не продаётся
Терапевт
Здравствуйте! Нет. Столько долго нельзя. Уточните у лечащего врача альтернативу обезболивающего препарата.
Клиент
Уточнял. Советует принимать дальше нимесулид
Терапевт
В таком случае у вас сильно увеличиваются риски Нпвп гастропатии.
Принятый ответ
Клиент
А какие альтернативы могут быть? Кетонал?
Терапевт
Здравствуйте ссылка на вопрос не активна.
Терапевт
Если нет язвы можно принимать желательно не более 10 дней, после еды + омез 20 мг 2 раза в день.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, не желательно, но если нет альтернативы то обязательно с омезом.